На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

25 могил и захоронений, окутанных легендами

У некоторых людей от одного упоминания о могилах и кладбищах по коже начинают бегать мурашки, и это абсолютно нормальное явление. Здесь каждый найдет свое последнее пристанище, а думать о смерти никому не хочется.

Но есть такие могилы, которые заставляют ужаснуться даже самых сильных, смелых и стойких. В них спрятаны настолько жуткие истории, что сохранять спокойствие при виде их попросту невозможно.

1. Герман Харбэнд

Герман Харбэнд

На надгробии Германа – страшная история его семейной жизни. Памятник мужчина заказал еще при жизни и попросил выгравировать на нем следующее: «Моя жена, Элеонора Артур из Квинса, Нью-Йорк, на протяжении 20-и лет жила как принцесса, путешествовала по миру и ни в чем себе не отказывала. Когда я ослеп, она пыталась отравить меня, забрала все мои деньги, лекарства и бросила меня умирать одного в темноте. Уход из этого мира стал моим спасением. И это большое счастье, что я не встречусь с нею на небесах, потому что она после смерти непременно попадет в ад».

2. Мари Лаво

Мари Лаво

Побывать на могиле королевы Вуду и провести здесь свои ритуалы – мечта многих оккультистов. Потому на стенах склепа Мари постоянно появляются новые крестики – по поверьям, чтобы осуществилось желание, человеку нужно нарисовать этот символ и постучать в дверь склепа, – а у входа посетители оставляют различные странные предметы.

3. Розалия Ломбардо

Розалия Ломбардо

В Сицилийских катакомбах лежит тело 2-летней девочки, умершей от пневмонии в 1920 году. Убитый горем отец настоял на том, чтобы труп его дочки бальзамировали. Благодаря этому внутренние органы Розалии целы до сих пор, а некоторые люди даже уверены, что малышка периодически ненадолго открывает глаза, когда на нее кто-то смотрит.

4. Флоренс Ирен Форд

Флоренс Ирен Форд

В Натчезе, штат Миссисипи, есть могила 10-летней девочки. Говорят, что при жизни она очень боялась гроз и каждый раз во время бури бежала к маме. Только так Флоренс могла чувствовать себя в безопасности. Когда девочка умерла от желтой лихорадки, мама сделала для нее особую могилу – с лестницей, по которой она могла бы спускаться к гробу дочки во время грозы, чтобы ей не было страшно.

5. Неизвестная девочка

Могила неизвестной девочки

В 1977 году пара рыбаков заметила в воде мусорный мешок. Достав и открыв его, мужчины ужаснулись – внутри было тело младенца. Чьим был этот ребенок, выяснить так и не удалось, потому на надгробии малышки пришлось написать: «Неизвестная девочка, найденная в реке Делавэр в мае 1977 года».

6. Мэри Эллис

Мэри Эллис

Когда ее хоронили, от могилы открывался вид на реку Раритан, а вокруг нее росли деревья. Увы, в начале ХХ столетия ландшафт начал меняться. Территория вокруг захоронения превратилась в парковку, и теперь могила Мэри представляет собой небольшой клочок земли перед театром Loews, окруженный дорогами и зданиями.

7. Тана Тораджа

Тана Тораджа

К похоронам представители народа тораджи относятся по-особенному. В этой культуре, например, существует такое понятие, как «деревья младенцев». Название взято неслучайно. Дело в том, что у представители народа детей, умерших до того как у них прорежутся зубы, принято хоронить в стволах деревьев. Считается, что это поможет духу младенца высвободиться и стать частью растения.

8. Сэр Перси Флоренс Шелли

Сэр Перси Флоренс Шелли

После смерти мужа Мэри Шелли кремировала тело мужа, но его сердце никак не сгорало. Тогда женщина решила хранить орган и носила его с собой повсюду. Впоследствии сердце Перси было передано его сыну.

9. Парижские катакомбы

Парижские катакомбы

Под улицами Парижа проходит сеть туннелей. Десятилетиями сюда свозили человеческие останки. По неофициальным данным, здесь захоронено от 6 до 7 миллионов человек. Сегодня отдельные участки катакомб открыты для посещения.

10. Могила первого китайского императора

Могила первого китайского императора

Древние китайцы в могилу своего первого правителя вложили душу. Захоронение охраняется статуями терракотовых воинов. Кроме того, от посторонних ее защищает ртутная река и многочисленные ловушки.

11. Катакомбы капуцинов

Катакомбы капуцинов

Здесь захоронены останки более 8000 человек. Почти все они – представители знати, духовенства. Тела в этой гробнице висят на стенах, сидят на скамейках, лежат на полках и в открытых гробах.

12. Костница в Седлеце

Костница в Седлеце

Или Костел Всех Святых. Здесь даже люстра состоит из 40 – 70 тысяч человеческих костей. Создателем ее (как и всего «интерьера») является резчик по дереву Франтишек Ринт.

13. Город мертвых

Город мертвых

Попасть в Даргавс непросто. Для этого придется проехать 3 часа по опасной, скрытой от посторонних глаз дороге. В деревне очень много склепов, кое-где до сих пор лежат разложившиеся тела. Местные жители не выстояли перед чумой. Заболевая, люди уходили умирать в фамильные склепы. Случалось, что в «последний путь» отправлялись целыми семьями.

14. Лили И. Грей

Лили И. Грей

На могиле этой женщины в Солт-Лейк-Сити виднеется надпись «Жертва зверя 666». Она стала причиной многих споров. Из этих слов родилось немало легенд. Но позже удалось выяснить, что под «666» супруг умершей подразумевал «правительство», которое он и обвинял в смерти любимой.

15. Джонатан Рид

Джонатан Рид

Этот мужчина слова клятвы, данной во время бракосочетания, «пока смерть не разлучит нас», воспринял очень буквально. Потому после смерти супруги он перебрался к ней в склеп, забрав с собой из дома всю мебель, картины и даже попугая. Тысячи людей навещали его на «новом месте». Так Джонатан прожил 10 лет, а когда мужчина умер, его похоронили рядом с его женой.

16. Неизвестная женщина

Неизвестная женщина

Тяжело больная женщина вместе с мужем появились на пороге таверны в Александрии, штат Вирджиния, в 1816 году. Они пожелали оставаться инкогнито, потому впоследствии местные написали на надгробии: «В память о Неизвестной Женщине, чьи смертельные мучения закончились здесь 14 октября 1816 года. Ей было 23 года и 8 месяцев. Свой последний вздох она сделала, находясь в объятьях любящего мужа, который предпринял все, лишь бы она покинула этот мир спокойно».

17. Склеп Чейз

Склеп Чейз

Располагается на Барбадосе и представляет собой семейное захоронение. В целом, это абсолютно нормальное место, если не учитывать рассказов о том, что гробы тут двигаются. Складывается впечатление, что их разбрасывает кто-то, но тяжеленные двери в склеп всегда заперты, а следов человеческого вмешательства никогда не обнаруживается…

18. Джозеф Ллодет Солер

Йозеф Ллодет Солер

На его могиле в Барселоне – жуткая статуя и не менее жуткая надпись: «Его молодое сердце остановилось. Кровь в жилах охладела. Силы покинули его. С его падением в объятья смерти вера превознеслась. Аминь».

19. Александр Хабаров

Александр Хабаров

Ничего особенного в его могиле нет, кроме мраморного памятника в полный рост и камеры слежения, установленной на дереве поблизости. Александр Хабаров был криминальным авторитетом – лидером группировки «Уралмаш». Он скончался в СИЗО при загадочных обстоятельствах.

20. Инес Кларк

Инес Кларк

Главная тайна этой могилы – в тот день – 1 августа 1880 года – никто по имени Инес Кларк не умирал в Иллинойсе. Вдобавок ко всему, по легендам, статуя девушки пропадает в грозу – поговаривают, что она погибла от удара молнии и теперь ужасно боится непогоды и бурь.

21. Китти Джей

Китти Джей

Несчастная была сиротой. Над нею издевались все, кому не лень. После изнасилования девушка забеременела, прослыла распутницей и нигде не могла найти работу. От безысходности Китти повесилась в сарае, но даже после смерти она не смогла обрести покоя – ни одна из церквей не соглашалась хоронить самоубийцу на своей земле. В конце концов было решено разместить могилу на перекрестке, где сходились три прихода. Поговаривают, призрак девушки до сих пор блуждает теми местами.

22. Принцесса Елизавета Демидова

Принцесса Елизавета Демидова

Русская дворянка жила в Санкт-Петербурге, но после развода перебралась в Париж. Похоронили женщину в мавзолее внушительных размеров. По слухам, перед смертью Елизавета оставила секретное завещание. Согласно последнему, состояние баронессы достанется тому, кто сможет прожить год в ее фамильном склепе. Желающих обогатиться оказалось немало, но дух Демидовой многих отвадил от могилы. А в середине ХХ века склеп и вовсе закрыли для посетителей.

23. Джайлс Кори

Джайлс Кори

Во времена охоты на ведьм Джайлса признали колдуном и решили пытать прессингом. На грудь мужчине положили доску, а сверху накладывали валуны. Добиться признания от Кори в итоге так и не удалось. Вместо того, он лишь кричал «Больше веса! Больше веса!».

24. Хилазон Тахтит

Хилазон Тахтит

В этой пещере в Израиле похоронена 12000-летняя шаманка. Вместе с ее останками в могиле исследователи нашли кости разных птиц и животных: черепах, кабанов, леопардов, орлов.

25. Образцы

Образцы

Это кладбище при больнице, в которой содержали психически больных преступников. Наряду с пронумерованными могилами, тут есть и надгробие «Образцы». Образцы чего – неизвестно. Но не исключено, что здесь лежат останки неблагополучных детей-сирот, попавших в «психушку» за разные нарушения, которых насильно заставляли участвовать в эксперименте и принимать какое-то сильнодействующее психотропное вещество.


Источник

Картина дня

наверх