На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Наследие пришельцев: разгадка «мобильника» с клинописью возрастом более 800 лет

Сторонникам теории палеовизита повезло: странное устройство, якобы найденное при раскопках в Австрии, очень удачно вписывается в концепцию посещения развитой инопланетной расой нашей планеты в древние времена. Раз прилетали, могли и обронить что-то, а то и нарочно оставили высокотехнологичную игрушку. Находка действительно очень похожа на мобильный коммуникатор с неизвестной кодировкой кнопок.

В этой истории много нестыковок, что лишь подогревает к ней интерес со стороны уфологов и их коллег по поиску паранормальных явлений. Во-первых, отсутствие данных о том, кем, где и когда был найден «смартфон пришельцев». Якобы картинка всплыла в Интернете в 2015-ом, да так и кочует по нему без привязки к чему-либо. Во-вторых, возраст — откуда взялись 800 лет? Быть может, 1800, а еще лучше 2,8 тыс. или даже 10,8 тыс. лет? Как раз те очень древние времена, на память о которых нам остались вот такие артефакты.

Тот факт, что некие развитые цивилизации могли посещать Землю, когда человечество было юное и глупое, официальная наука не отрицает. Она лишь просит веских доказательств — таинственный гаджет мог бы стать таковым, если бы работал. Или хотя бы задняя крышка открывалась, но нет, это просто кусок поделочного камня. Его обработал современный художник Карл Вайгертнер, в рамках создания своей коллекции «BabyloNokia», которая должна отражать эволюцию коммуникаций в истории. И никакие пришельцы с планеты Нибиру тут не при чем.

Как видно, скульптура даже не является идейным наследием финского бренда, скорее, тут прослеживаются черты Sony Ericsson S868. Сам художник был крайне разочарован, что фото изделия были использованы без его ведома, да еще и для таких популистских целей. Нет, задумка интересная, но если бы её авторы сподобились проработать детали… а так все выглядит как глупая ложь, чем и является по сути. Одной загадкой меньше.

Источник

Картина дня

наверх