На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

По Швейцарии на байке-как отдохнуть доступно


Велосипед – штука универсальная. Хочешь – рассекай по гладкому асфальту, хочешь – катись по горам. В Швейцарии доступно и то, и другое, и по вполне привлекательной цене. Так, провести неделю в компании с двухколесным другом, может обойтись в сумму от 48 тысяч рублей (причем с арендой велосипеда и проживанием в отеле категории 3-4 звезды с завтраком)!

 

Многим уже давно надоело лежать на пляже и хочется… Нет, не экстрима. А вдумчивого отдыха рядом с природой, но чтобы комфорт находился на расстоянии вытянутой руки. Все это доступно во время катания на байке по Швейцарии.

Для любителей неторопливого созерцания подойдут маршруты «по ровному», то есть, вокруг озер и по берегам рек, коих в стране достаточно. Вы можете выбрать маршрут согласно своей физической подготовке – с низкой, высокой и суперспортивной сложностью


 

Продуманная до кончиков пальцев страна также тщательно относится и к разработке веломаршрутов. Они прописаны вплоть до метра, с «разблюдовкой» высот и остановкаминочевками в городах. Кстати, при заказе тура доступна опция перевоза багажа от отеля к отелю (по местам ночевок). То есть, вы крутите педали абсолютно налегке, делая остановки там, где захочется; выбирая свой ритм движения и время на обед, перекус и фотосессии (а уж последнее будет, не сомневайтесь!). А сумка с вашими пожитками под присмотром путешествует отдельно. Сплошные выгоды!

 

Еще один интересный аспект велопутешествий по Швейцарии (то же относится и к трекингу, но об этом – в другой статье). Организовать ночевки можно не только в традиционных отелях 2-4 звезды, но и на самых настоящих фермах – с традиционным швейцарским гостеприимством и свежайшими продуктами. Разница в цене будет дешевле процентов на 30, чем при размещении в отеле стандартной категории.

 

Еще один приятный сюрприз. Помимо того, что вам будут предоставлены все возможные карты и описания маршрута на любом удобном языке, в том числе с точным указанием отрезков и высот передвижения, вы можете взять велосипед в аренду. Если учитывать, что перевозка байка авиакомпанией Swissстоит 50 евро, а аренда на неделю составит 84 евро – выгода налицо! Ну а если вам захочется попробовать прокатиться на электробайке (который сам «повезет вас в гору» на сложном участке), недельная аренда составит 144 евро (подробную информацию о путешествии на электробайке по Швейцарии читайте здесь).

 

При спортивных веломаршрутах с использованием горнолыжных подъемников многие из них будут вам доступны… бесплатно. Обращайте внимание на курорты Санкт-Мориц, Виллар – ле Дьяблере – Грийон. Если вы остановитесь в здешнем отеле, вам будет предоставлен сервис FreeAccessCardс кучей бесплатных опций – от аренды оборудования и переездов — до тенниса, бассейна и т.п.


 

Кстати, если вы недостаточно хорошо владеете иностранным языком, не стоит отказываться от поездки. В тур включен сервис Allaround. Что это значит? Это уникальное предложение включает в себя весь спектр туристических услуг, необходимых для комфортного начала путешествия.

В том числе, ночевку в отеле 4* в Цюрихе, карту ZurichCard(бесплатное передвижение на транспорте, вход в музеи, скидки в магазинах). На второй день вы прослушаете инструктаж по маршруту и получите пакет документов (путеводитель, карты). Далее — комфортабельный трансфер на автомобиле к месту старта: просто откиньтесь на сиденье и наслаждайтесь красотами Швейцарии из окон машины!

В пакет услуг Allround также включены трансферы после активного тура. Машина заберет вас на месте финиша и доставит в отель в Цюрихе. В день вылета предусмотрен трансфер из гостиницы в аэропорт.

 

И, наконец, об авиабилетах. При бронировании за три недели возможна покупка перелета Москва-Цюрих-Москва за сумму от 11 600 руб. Таким образом, недельный велотур по Швейцарии обойдется примерно в 59 тыс. руб. (с аб и арендой байка). Если не шиковать в ресторанах и сувенирных лавках, то выйдет не дороже, чем купаться в море. Тем более у вас будет возможность поплавать в горных озерах с чистейшей минеральной водой… Заманчиво, не так ли?


 
В разработке и организации подобных туров вам поможет туристическая компания «Брюро-3-Виза» (myswiss.ru). Она уже шесть лет работает на российском рынке – ее сотрудники сами прошли практически все предлагаемые маршруты и знают, как помочь. Вам будет доступна телефонная помощь в пути, любые документы на русском языке и хорошее настроение!

Источник

Картина дня

наверх