На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

7 диких животных, которых можно встретить в российских городах

304

Если вы смеетесь над теми, кто верит, что в России ходят медведи по улицам, то сейчас вам станет не смешно.

 
(c) Reuters

1. Кабарги, Южно-Сахалинск

Саблезубый олень – зверь очень редкий. Сибирская кабарга вообще занесена в Красную книгу России. А вот в Южно-Сахалинске местные жители периодически встречают кабаргу прямо в городе. На этом видео, скорее всего, потерявшийся саблезубый олень, который растерянно бродит по двору в поисках еды.

Ночью автомобилистам приходится быть осторожнее, чтобы не сбить случайно вышедших их леса зверей.

2. Еноты, Сочи

Казалось бы, откуда американские еноты на Кавказе? Но в курортном Сочи то и дело появляются сообщения о диких енотах, которые залезают в дома и роются в мусорных баках в поисках чего-нибудь вкусного. Оказывается, их сюда завезли еще в 1920-х годах для разнообразия фауны. И им здесь понравилось. В Сочи енотов не боятся – наоборот, если видят, как енот застрял на дереве, всегда спешат помощь, ведь они такие милые.

На самом деле, еноты – это мафия, которая приходит к человеку и отбирает у него всю еду до последней крошки.

3. Песцы, Норильск

Казалось бы, дикие арктические лисы должны прекрасно чувствовать себя вдали от шумных дорог и машин? Но нет, иногда они любят общество человека. Жители Норильска засняли стаю голодных песцов, которые в панике бегают по городу. Вообще говоря, эти животные могут быть переносчиками бешенства, так что лучше с ними не контактировать. Но на расстоянии они настоящие миляги.

А вот еще случай – в Норильске песец пришел к рыбаку и, совершенно не стесняясь, полез в лунку. «Ну как можно быть таким наглым? – удивился мужчина. – Ну, ладно, бери», – сказал он ему, и песец забрал рыбу себе.

4. Лисы, Москва

Оказывается, дикое животное можно встретить не только в отдаленных городах, но даже в Москве. Здесь много лесов и парков, в которых живут животные. Некоторые из них не против познакомиться с человеком поближе – еще бы, ведь у него наверняка есть что-нибудь вкусное!

Горожане в парке Кузьминки нередко видят лис, которые спокойно бродят по дорожкам.

Иногда лисы выбегают даже на проезжую часть. И неизменно вызывают умиление у всех прохожих.

5. Лоси, Санкт-Петербург

Вообще, в российских лесах живет много лосей, которые нередко выбегают на дорогу. Иногда они забредают и в спальные районы. В Санкт-Петербурге местные жители наблюдают, как лоси бродят по спальному району Мурино.

6. Медведи, Тында

Город Тында в Амурской области буквально окружен лесами, и звери часто показываются людям.

Когда они не могут найти себе пропитание, то выходят на окраину города к очистным сооружениям и, как говорят местные, даже ходят по дачам и огородам. Инспекторы по охране животного мира сначала пытаются отогнать медведей в лес, и стреляют только в случае реальной угрозы жизни человека. К сожалению, такое здесь случалось.

Вот, например, в июле 2018 камеры видеонаблюдения на железнодорожной станции засняли, как медведь гонится за сотрудником депо. От таких кадров становится жутковато.

А чуть отъедешь за город – так они просто ходят по дороге. Но находятся очень смелые местные жители, которые даже могут покормить зверя печеньем.

7. Белые медведи, Новая Земля

Белые медведи – частые гости в северных городах. Они обитают и в Архангельской области, и на Чукотке, и в Якутии. В феврале 2019 на архипелаге Новая Земля даже ввели режим чрезвычайной ситуации из-за того, что медведи по ночам забирались в подъезды жилых домов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх