На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

10 предсказаний Григория Распутина, половина которых уже сбылась

Близкий друг семьи последнего российского императора Николая II был обычным крестьянином, который смог сблизится с правящей семьей благодаря навыкам прозорливца и целителя.

Его персона всегда была окутана слухами и домыслами, тем более что он сам подогревал интерес к собственной персоне, всегда замысловато отвечая на любые вопросы.

Даже его гибель окутана мистикой и чудовищными показаниями свидетелей. Поэтому неудивительно, что одни считают Распутина святым и достойным канонизации, а другие — дьяволом.

Но точно можно сказать, что Григорий Распутин умел предсказывать будущее: он предвидел не только свою гибель, но и войны, эпидемии и катастрофы, которые произошли после его смерти. Но есть и предсказания, которым только предстоит сбыться. Рассмотрим 10 самых любопытных из них.

1. Мертвецы из царской семьи

Распутин видел два варианта своей смерти и последующего будущего: или его убьют простые крестьяне-разбойники и тогда Романовы будут править еще не одно столетие, или он погибнет от рук дворян и тогда впереди будут распри, братоубийственная война и гибель царской семьи.

Сбылось второе предсказание: дворяне накормили Распутина отравленными пирогами, затем расстреляли в спину, а позже связали труп и утопили в реке.

Задолго до убийства царской семьи, Распутин почувствовал их гибель. Обнимая царя и его жену, Григорий ощутил будто держит в руках мертвецов.

2. Крах империи

Предсказатель перед 1917 годом говорил о скором приходе новой власти, горах трупов и залитой кровью Неве. «На Петербург опустится тьма, а когда имя города изменят — падет империя», — писал Распутин. Похоже, он увидел еще более далекое будущее и предсказал сталинские репрессии.

3. Грядет великая война

Распутин с горечью отмечал, что вера православная исходит на нет, что благодать исчезает, а дальше только станет хуже. «Многие погибнут и некому будет хоронить погибших. И будут ходить люди по колени в крови. А потом придет война». Вероятно, прорицатель говорил о Второй мировой.

4. Живое погибнет

Он предвидел разрушения АЭС и последующее загрязнение территорий радиацией. Распутин говорил, что будут существовать башни смерти, некоторые из них «лопнут и гнилая кровь потечет из ран, отравляя всё живое, землю и воздух». Предполагается, что речь шла об аварии на ЧАЭС 1986 года, а также об аварии 2011 года на японской АЭС Фукусима-1.

5. Бездушные создания

Григорий писал и о клонировании. Он говорил о скором рождении «чудовищ, не похожих на людей или зверей, не имеющих души и пуповины». Как мы видим, опыты в этом направлении уже проводятся (можно вспомнить клонированную овечку Долли).

Ученые всё чаще говорят о скорых возможностях выращивать детей по заказу родителей — выбранной внешности, лишенных любых предрасположенностей к наследственным болезням.

6. И станет зверь человеку врагом

По словам провидца, бесконтрольные генетические эксперименты приведут к возникновению чудовищ, которые заполонят землю. К слову, в Бразилии есть огромные, агрессивные и ядовитые пчелы, которые нападают на людей. И эти пчелы плодятся с огромной скоростью...

7. Моральные ценности

Григория Распутина беспокоили также обычные человеческие ценности. Старец говорил, что «любовь исчезнет и люди будут стоять на краю пропасти». Равнодушие и себялюбие погубит народы, и тогда человечество погибнет.

8. Змеи

Мистик говорил о том, что человечество будут убивать по очереди три змеи. Первая и вторая приведут к большим человеческим жертвам, но после третьей выживут лишь единицы, которые после очищения смогут попасть в рай земной. Историки предполагают, что Распутин так рассуждал о войнах, из которых Первая и Вторая мировые войны уже оставили свой след.

9. Конец света

Апокалипсис Распутин связывал с Третьей мировой, однако дату ее назвать он не смог. Он предположил, что солнце обожжет землю и превратит плодородные поля в пустыню, а реки высушит. И повсюду раскинется пустыня, но в избранных будет шанс спастись.

10. Мир наизнанку

Самое странное предсказание Распутина заключается в том, что людям предстоит пережить трое суток темноты, когда солнце исчезнет, а землю накроет вездесущий туман. «И будут люди ждать смерти как спасения. И будет повсюду плач и отчаяние. И поменяются местами времена года. И зацветет роза в декабре, а снег пойдет в июне».

О чем тут рассуждал старец? Может он имел ввиду природную катастрофу, может последствия ядерной войны, а может что-то другое.

Неизвестно.

Часть предсказаний Григория Распутина из его книги «Благочестивые размышления» уже сбылась, остались только самые мрачные. Но действительно ли всё так плохо и человечество идет к быстрой погибели? Остается только гадать и надеяться, что пессимистичные предсказания не сбудутся.

А как ты относишься к предсказаниям Григория Распутина?

Источник

Картина дня

наверх