На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

Во Франции открыта первая «солнечная» трасса! Теперь людям в деревнях не надо платить за электричество! Вот это да!

Согласитесь, что мы стали очень часто узнавать о каких-то новых изобретениях или идеях, которые должны облегчить нашу жизнь. В этот раз мы поделимся сенсационной новостью прямо из Франции! Все знают, что это очень красивая и интересная страна, которая всегда готова похвастаться своей культурой и богатой историей. Не так давно в одной из нормандских деревень во Франции появилась первая в мире трасса, которая состоит из солнечных батарей.

На данный момент она находится в тестовом режиме. Общая длина такой трассы составляет 1 километр, где разместились в общей сложности 2800 квадратных метров солнечных батарей.

Эту идею выдвинул французский министр экологии, устойчивого развития и энергетики Сеголен Руаяль.

Мужчина предложил использовать дороги и трассы как источник электроэнергии. Это поможет значительно улучшить экологическое состояние страны и экономить сельскохозяйственные земли. По подсчётам министра, на “солнечной трассе” ежедневно будет проезжать в среднем 2000 автомобилей. Именно той энергии, которую они выработают, хватит для того, чтобы обеспечить электричеством деревню. Её население составляет 3400 человек.

Если такой эксперимент увенчается успехом, тогда, скорее всего, подобные дороги будут установлены по всей Франции, а может и по всей Европе. Нам остаётся только ждать новостей и надеться, что в странах СНГ тоже начнут применять подобные технологии для сохранения природы.

Посмотрите на этом видео, как происходит процесс!

Источник

Картина дня

наверх