На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

ТОП-10: Актрисы с серьезными навыками в области боевых искусств

Все любят хороший боевик, особенно тот, в котором играют высококлассные актеры и есть захватывающие боевые сцены. Независимо от того, считаете ли вы себя серьезным знатоком боевых искусств или просто наслаждаетесь случайной дракой на экране, есть много фильмов со сценами драк, в которых участвуют талантливые мастера боевых искусств.

И если вы когда-нибудь задавались вопросом, выполняют ли актеры все трюки самостоятельно, вы можете удивиться, узнав, что есть немало людей, которые прошли серьезную подготовку в боевых искусствах. Вот 10 женщин-актрис с серьезными навыками боевых искусств.

10. Сара Мишель Геллар


фото: therichest.com 

Вероятно, вы знаете эту актрису как Баффи Саммерс, дерзкого подростка, которая защищает мир от темной и гнусной силы в фильме «Баффи - истребительница вампиров». Сара Мишель Геллар стала известной в 1990-х годах благодаря ролям в таких хитовых фильмах, как «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» и «Жестокие игры».

Геллар обучалась боевым искусствам для своей роли в сериале, и, хотя у нее был дублер-каскадер, вне своей жизни перед камерой она продолжает учиться. У Сары Мишель Геллар есть черный пояс по тхэквондо.

9. Яанин Висмитананда


фото: therichest.com

Джиджа Янин Висмитананда родилась в Бангкоке в Таиланде и занимается тхэквондо с одиннадцати лет. Она снялась в разных боевиках, таких как «Феникс в ярости» и «Тройная угроза». Примечательно, что она является большой поклонницей Джеки Чана и Брюса Ли.

Во время съемок в фильме «Шоколад», в котором говорится о девочке с аутизмом, которая собирается заплатить по долгам своей матери, используя свои мощные навыки в боевых искусствах, Вишмитананда изучал разные виды боевых искусств, такие как муай-тай и тайский бокс. Эти навыки она использовала, чтобы сделать себе имя в киноиндустрии.

8. Люси Лю


фото: therichest.com

Вы, вероятно, видели ее возможности как мастера боевых искусств в культовом классическом фильме «Убить Билла», «Ангелы Чарли» или рядом с Джеки Чаном в «Шанхайском полдне». Люси Лю родилась в Квинсе, штат Нью-Йорк, и пошла по пути актерства в выпускном классе колледжа.

Только когда для нее была написана роль в фильме «Элли Макбил», она смогла пробиться на большой экран. Лю практиковала кали-эскрима-силат, боевое искусство, где используется нож и палка, и она благодарна боевым искусствам за то, что они дают ей внутреннюю силу.

7. Джессика Бил


фото: therichest.com

Джессику Бил часто вспоминают как старшую дочь - подростка Мери в американской семье Кэмден в ностальгическом сериале «Седьмое небо». Однако став взрослой, она стала играть более суровых персонажей, таких как Кора в «Грешнике», Мелина в «Вспомнить все», Эрин в «Техасской резне бензопилой» или Эбигейл в «Блэйд 3: Троица».

Бил начала заниматься боевыми искусствами для своей роли в последнем фильме, но ей стало так интересно, что она продолжает регулярно тренироваться. В частности, Бил является большим поклонником кикбоксинга.

6. Джина Карано


фото: therichest.com

Родившаяся в Далласе, штат Техас, Джина Карано начала свою карьеру как мастер смешанных единоборств с серьезными навыками в муай-тай. Она говорит, что любовь к экстремальному спорту ей привил ее бывший парень и профессиональный боец муай-тай Кевин Росс (Kevin Ross).

После того, как Карано участвовала в нескольких легендарных боях, она продолжила консультировать женщин-бойцов в «Кислороде» и в «Американских гладиаторах». Карано переместилась на большой экран, появляясь в боевиках с актерами-звездами. Карано сыграла в «Форсаж 6», «Нокаут» и «Дэдпул».

5. Джессика Альба


фото: therichest.com

Джессика Альба родилась в Помоне (Pomona), штат Калифорния, а в кино стала сниматься в тринадцать лет. После нескольких появлений в фильмах «Затерянный лагерь» и «Тайный мир Алекс Мак», Альба получила дурную славу за фильм «Темный ангел».

С тех пор Джессика Альба снялась в таких фильмах, как «Лапочка», где она продемонстрировала свои танцевальные таланты и уличную хореографию зрителям всего мира, «Город грехов», «Нецелованная», «Рука-убийца» и «Фантастическая четверка». У нее черный пояс по тхэквондо, и она продолжает заниматься вне съемочной площадки.

4. Мишель Йео


фото: therichest.com

Мишель Йео - малайзийская актриса, известная своими навыками в боевых искусствах в гонконгских фильмах 1980-х гг. Йео начала заниматься классическим балетом в возрасте четырех лет. Поскольку она профессиональная танцовщица, Мишель смогла использовать свои навыки, чтобы самостоятельно выполнять трюки во многих фильмах.

Йео наиболее известна своей ролью в фильме «Крадущийся тигр, затаившийся дракон». Хотя формально она не обучалась боевым искусствам, Йео сама исполняет трюки и довольно хорошо справляется с современным боевым стилем, который необходим для многих ее ролей.

3. Бренда Сонг


фото: therichest.com

Бренда Сонг родом из Кармайкла (Carmichael), штат Калифорния. Она начала сниматься в молодом возрасте (возможно, вы помните ее по Disney Channel, где она снималась в телесериале «Всё тип-топ, или Жизнь Зака и Коди».

Сонг появилась в «Скандале», «Такая Рэйвен» и «Социальная сеть». Для главной роли в фильме «Венди Ву: Королева в бою» Сонг много занималась кунг-фу, но у нее уже есть черный пояс по тхэквондо, который она получила в четырнадцать лет. На тренировке по кунг-фу Бренда Сонг сказала, что любит спарринги и драки.

2. Крис Йен


фото: therichest.com

Крис Йен происходит из семьи мастеров боевых искусств. Ее мать, Боу Сим Марк (Bow Sim Mark) - известный китайский практик боевых искусств, она руководила школой боевых искусств в Бостоне. Йен начала изучать ушу в возрасте четырех лет.

Ее старший брат, Донни Йен (Donnie Yen), также занимается кинобизнесом и известен в Гонконге своими талантами в области боевых искусств. Семья Йен уже много лет практикует как ушу, так и тайцзи. Йен известна своими работами в «Шанхайских рыцарях», «Отправь их в ад, Мэлоун!» и «Битва с драконом».

1. Каими Куоха


фото: therichest.com

Каими Куоха тоже родом из семьи мастера боевых искусств и уже в молодом возрасте стала выдающимся инструктором. Она появлялась во многих фильмах и сериалах, таких как «Провидцы Девятого острова» и «Вероника Марс».

Куоха - младшая дочь мастера кара-хо кемпо, китайского боевого искусства, и тренировалась она с самого детства. Она также владеет стилем кунг-фу «Зеленый Дракон». Обе системы боевых искусств помогли ей в ее ролях на экране, а также в повседневной жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх