На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Как соревнуются вертолеты

Основные дисциплины вертолетного спорта:

Слалом; Развозка грузов; Навигация; Полет на точность; Параллельная развозка грузов; Параллельный слалом; Параллельный полет на точность.

Описание дисциплин и фоторепортаж ниже...

 

Слалом - Полет по фигурной трассе с проносом ведра, наполненного водой, прикрепленного к фалу, через 12 пронумерованных ворот (две стойки высотой 2 м, ширина ворот между стойками – 1 м) с последующей установкой ведра в центр стола.

Развозка грузов - Полет на точность с грузом, прикрепленным к фалу длиной – 4, 6 и 8 метров.

Сброс груза в контейнер происходит после прохождения ворот с прикрепленным грузом ниже верха стоек ворот.

Навигация - Полет по маршруту с соблюдением временного графика прибытия и сбросом груза в указанное место. Длина маршрута, включая поиск целей, составляет 50-70 км.

Высота полета по маршруту составляет 250±50 м над уровнем земли.

Полет на точность - 

Полет на постоянной высоте по размеченному на земле квадратному маршруту (50х50 метров).

Аппарат движется по одной стороне квадрата прямо, далее правым бортом в сторону, назад, левым бортом в сторону, выдерживая постоянное направление и удерживая продольную ось вертолета. В двух вершинах квадрата выполняет зависание и развороты на 360 градусов.

Параллельный слалом - Парный параллельный полет по двум одинаковым трассам с проносом ведра, наполненного водой, прикрепленного к фалу, через 6 пронумерованных ворот (две стойки высотой 2 м, ширина ворот между стойками – 1 м)  в обоих направлениях с последующей установкой ведра в центр стола.

Параллельная развозка грузов - Парный параллельный полет по двум одинаковым трассам на точность с грузом, прикрепленным к фалу длиной 4, 6 и 8 метров.

Необходимо последовательно пронести через ворота и сбросить три груза. Каждый последующий груз подбирается с земли после сброса предыдущего груза в контейнер. Сброс груза в контейнер происходит после прохождения ворот с прикрепленным грузом ниже верха стоек ворот.

Параллельный полет на точность - Парный параллельный полет на точность  по двум одинаковым  размеченным по земле прямолинейным маршрутам на постоянной высоте, выдерживая постоянное направление и удерживая продольную ось вертолета.

Аппарат движется по обозначенному коридору прямо, в конце коридора делает разворот на месте на 360 градусов, движется обратно по коридору назад хвостом вперед, в начале коридора делает поворот на месте на 90 градусов, движется правым бортом по коридору, в конце коридора делает разворот на месте на 360 градусов, движется обратно по коридору левым бортом, в начале коридора выравнивает курс и пересекает финишную прямую.
















Источник

Картина дня

наверх