На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Французский почтальон 33 года строил дворец из гальки, собранной им по пути на работу

Франция переполнена дворцами, но есть один – Palais Ideal – который выделяется на фоне остальных, как особое произведение искусства, пример преданности и кропотливого труда. Фердинанд Шеваль, французский почтальон, не имеющий формального архитектурного или художественного образования, провел 33 года за созданием этого экстраординарного здания, склеивая камушки, которые он находил на своем почтовом маршруте.

Строительство дворца началось в 1879 году и было завершено в 1912 году. Однажды, споткнувшись о странный камень, который и вдохновил его, Шеваль начал проходить свой 18-мильный маршрут с тачкой, в которую он собирал различные странные камушки, встречающиеся на его пути.

Palace Ideal расположен в Отериве, городе на юго-востоке Франции. Почти круглый год он открыт для посещения, а также часто служит местом для проведения концертов и выставок.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Картина дня

наверх