На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

10 интересных фактов о конструкторах Lego, которые вас точно удивят

Основанная в 1932 датская компания смогла покорить весь мир, ведь ее конструкторы знают почти в каждой стране, а любят не только дети, но их родители.

10 интересных фактов о конструкторах Lego, которые вас точно удивят ПРИНТЕР БРАЙЛЯ, конструктор lego, непрямое назначение, фактыНа конструкторах Lego выросло не одно поколение детишек, наша страна здесь тоже не стала исключением. Но есть немало любопытных фактов как о компании Lego Group, так и о самих разноцветных кирпичиках, про которые будет интересно узнать каждому. Примечательно, что сам конструктор частенько используется не совсем по прямому назначению. Так в Новочеркасске вскоре может появиться необычный храм, убранство которого будет полностью выполнено из легендарного конструктора. А недавно компания Lego представила модель гиперкара Bugatti Chiron, состоящую из 3599 деталей, стоимостью 349,99 долларов - вещь уже совсем не из разряда детских игрушек.

1. Единые стандарты

1. Единые стандарты ПРИНТЕР БРАЙЛЯ, конструктор lego, непрямое назначение, факты Если вдруг у вас получится добыть конструктор Lego, произведенный в середине прошлого века, то будьте уверены - цветные кирпичики окажутся совместимы с любым новым набором.

2. Искусство Lego

2. Искусство Lego ПРИНТЕР БРАЙЛЯ, конструктор lego, непрямое назначение, факты Многие художники и скульпторы уже давно используют детальки от констрикторов Lego для создания настоящих произведений искусства.

3. Шины

3. Шины ПРИНТЕР БРАЙЛЯ, конструктор lego, непрямое назначение, факты Удивительно, но компания Lego производит примерно 320 миллионов миниатюрных шин в год, поэтому их выпуск не прекращается ни на минуту.

4. Индивидуальный набор

4. Индивидуальный набор ПРИНТЕР БРАЙЛЯ, конструктор lego, непрямое назначение, факты Если у вас есть потрясающая идея по созданию нового комплекта Lego, то смело делитесь задумками на своей странице. Если новый концепт наберет 10 тысяч лайков - компания возьмется за реализацию такой идеи.

5. Башня и дом

5. Башня и дом ПРИНТЕР БРАЙЛЯ, конструктор lego, непрямое назначение, факты Ведущий Top Gear Джеймс Мэй исполнил мечту своего детства, построив настоящий дом из конструктора Lego. А команда строителей умудрилась попасть в Книгу рекордов Гиннеса, воздвигнув 35-метровую башню из конструктора.

6. "Починка" черепашки

6. "Починка" черепашки ПРИНТЕР БРАЙЛЯ, конструктор lego, непрямое назначение, факты Сотрудник американского зоопарка Друид-Хилл обнаружил травмированную черепашку с переломом на подбрюшье. Ветеринары провели сложную операцию, после которой черепахе понадобилось приспособление по типу кресла-коляски, которое сотрудники зоопарка и изготовили из конструктора Lego.

7. Маркировка

7. Маркировка ПРИНТЕР БРАЙЛЯ, конструктор lego, непрямое назначение, факты Каждый кирпичик из Lego имеет маркировку, соответствующую форме в которой он был сформирован. При обнаружении дефекта такая пометка помогает выяснить, на каком этапе возникла проблема.

8. Принтер Брайля

8. Принтер Брайля ПРИНТЕР БРАЙЛЯ, конструктор lego, непрямое назначение, факты 12-летний Шубхам Банерджи умудрился сделать из конструктора абсолютно рабочий принтер Брайля для слепых и слабовидящих, использовав набор Lego Mindstorms.

9. Гигантский набор

9. Гигантский набор ПРИНТЕР БРАЙЛЯ, конструктор lego, непрямое назначение, факты Набор Ultimate Collectors Series Millennium Falcon состоит из 7,5 тысяч деталей, а его стоимость составляет 800 долларов. Даже самым опытным любителям конструкторов понадобится несколько дней,чтобы его собрать.

10. Фигурки Lego

10. Фигурки Lego ПРИНТЕР БРАЙЛЯ, конструктор lego, непрямое назначение, факты Желтые фигурки Lego Minifigure появился в продаже в 1975 году, цвет был выбран неслучайно, так производитель хотел показать расовую нейтральность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх