На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Самые причудливые мировые рекорды в области автомобилестроения

Самые необычные автомобили, которые только можно представить: от лимузина с 26 колесами до самого быстрого автомобиля в космосе, одни из самых странных рекордов Гиннеса. 


Самая длинная легковая машина в мире (30,5 метров)

Автомобиль в 1986 году построен американцем Jay Ohrberg, занесен в книгу рекордов Гиннеса. Кроме того, что у этого лимузина 26 колес, он имеет свою собственную вертолетную площадку, королевскую водяную кровать и бассейн с доской для прыжков в воду.
В 2012 году был утилизирован.

Самый быстрый автомобиль в космосе 

Был запущен Space X в 2018 году.
Автомобиль принадлежит Илону Маску, имеет скорость 11,7 км в секунду (в космосе) - это примерно 40140 км в час на Земле.
За рулем автомобиля находился манекен в скафандре.

Самая прикольная машина

На ее оформления ушло 120 кг человеческих волос, этот Fiat 500 принадлежит итальянскому парикмахеру Марии Люсии Муньо, она закупила волосы в Индии, потратив более 71 137 фунтов стерлингов (80 000 евро).
 
Самая длинная машина в форме банана

Автомобиль под названием Big Banana внесен в книгу рекордов Гиннеса в 2011 году, его длина - 6,97 метров, в ней могут поместиться 4 человека. Развивает максимальную скорость 137 км в час.

Самый большой занос автомобиля (9,6 метра)

Зафиксирован в 1964 году водителем-профи Норманом Крейги Бридлавом.

Самые большие отпечатки автомобильных шин, которые можно увидеть из космоса

Отпечатки оставили 11 автомобилей Hyundai Genesis на площади 5,5 миллиона квадратных метров.

Самая узкая автомобильная параллельная парковка

Зафиксирована в Великобритании в 2015 году, гонщик Аластер Моффат поставил автомобиль Mini на место, превышающее ширину автомобиля всего на 34 см.

Самая быстрая машина

Летчик-истребитель Королевских ВВС Великобритании Энди Грин в 1997 году установил рекорд скорости на 763.035 миль в час (1227,986 км/ч). Во время движения не только разогнался до скорости звука, но и преодолен звуковой барьер.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх