На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Каменные фигуры, которые то появляются из реки, то исчезают

На реке Шалмала в индийском штате Карнатака недалеко от города Сирси расположен удивительный комплекс, который называется Сахараслинга. Дословно название комплекса означает тысячи каменных выделок, иначе их называют Шивалинги – древнейший и простейший символ Шивы-Творца в индуизме. Комплекс Сахараслинга представляет собой коллекцию самых разнообразных каменных форм, в общей сложности тут около ста Шивалинг.

Эти древние артефакты интересны еще и тем, что увидеть и рассмотреть их можно исключительно во время снижения уровня реки Шалмалы. Все остальное время они скрыты под водой. Когда и кем был построен этот уникальный комплекс, а также, кто его открыл – этого ученым неизвестно. К тому же практически сразу после открытия комплексу было присвоено религиозное значение, теперь ежегодно летом  к этому месту приезжают тысячи паломников со всего мира. При этом никакого серьезного исследования древнего комплекса Сахараслинга никто и никогда не проводил.

Но местные жители абсолютно уверены, что комплекс имеет очень древнее происхождение и возможно был построен богами. Именно поэтому со временем комплексу было присвоено религиозное назначение. Но если принять теорию о том, что раньше люди, скорее всего, называли богами представителей других более развитых цивилизаций, то становится понятно, откуда такие высокоточные технологии выполненных работ.

Среди артефактов комплекса Сахараслинга можно увидеть довольно сложные и точные по формам каменные фигуры, разные по размерам. При внимательном осмотре фигур становится понятно, что при их изготовлении использовались совсем не молотки и зубила, а гораздо более совершенные и точные технологии. Какие именно – вопрос остается открытым. Возможно, эти технологии, которые были известны другим более ранним цивилизациям, заметно превосходят и нынешние современные.

На фигурах Сахараслинга присутствуют точные окружности, еще и расположенные на абсолютно одинаковом расстоянии друг от друга. Некоторые из них имеют идеально отшлифованные каменные поверхности, на других нанесены узоры и рисунки. 

Местные жители построили подвесной мост через реку Шалмалу, благодаря которому теперь путешественники разных возрастов могут пройтись с одного берега на другой, по пути осматривая как многочисленные каменные фигуры комплекса Сахараслинга, так и саму реку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх