На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Новый смартфон для экстремалов и путешественников – Rivotek RT-550

Любителей рыбалки и экстремальных развлечений ждет новинка от компании Навиком — специальный защищенный смартфон Rivotek RT-550. Этот гаджет работает на базе операционной системы Android 4.0.4 и подойдет для людей, которым необходимо использовать совместимые с Android приложения в сложных погодных или производственных условиях, а также для путешественников и экстремалов.

Смартфон защищен от пыли и воды по стандарту IP67. Корпус прорезинен, а экран защищен стеклом Gorilla Glass, что позволит устройству выдержать довольно суровые условия эксплуатации, пишет "КП".

Rivotek RT-550 получил 4,3-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 480x800 пикселей, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, встроенную память на 2 ГБ, оперативную на 1 ГБ, слот для карты памяти microSD до 32 ГБ, заднюю камеру на 8 мегапикселей со вспышкой, переднюю 0,3-мегапиксельную камеру. Коммуникация осуществляется благодаря двум параллельно работающим SIM картам, полуваттной рации PMR диапазона (для работы рации необходимо подсоединить дополнительную антенну), а также модулям Bluetooth и Wi-Fi. Для удобства путешественников и экстремалов есть также GPS модуль, цифровой компас, альтиметр, барометр и красный лазер для подачи сигналов.

Настраиваемая функция SOS вызывается нажатием на отдельную кнопку, она позволяет отправлять до 3х SMS на заранее введенные номера или осуществлять прямой телефонный вызов. В SMS отправляются данные о местоположении с модуля GPS. Параллельно может осуществляться запись звука, и включаться световая индикация.

На борту смартфон несет аккумулятор емкостью 3800 мАч. По словам производителя это обеспечит несколько дней беспроблемного существования вдали от зарядки.

Картина дня

наверх