На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

10 самых удивительных творений LEGO

Бренд LEGO является синонимом творчества и строительства.

Люди во всем мире используют кирпичики LEGO для производства произведений искусства, архитектуры и даже роботов. Вот некоторые из самых запутанных и поразительных творений LEGO.

Этот фрезерный станок сделан из LEGO

Художник Артур Сачек сделал все возможное для этого работающего фрезерного станка LEGO,  © Артур Сачек / YouTube

Художник LEGO Артур Сачек почти полностью построил фрезерный станок 360º из кирпича LEGO. С помощью хитрой штуковины можно создавать трехмерные объекты, используя инструкции, которые подаются на машину через компьютер. По словам Сачека, единственная не Lego деталь - это небольшая металлическая дрель.

Первый в мире полноразмерный автомобиль LEGO

Стив Саммартино и Рауль Оайда представили автомобиль LEGO, © Super Awesome Micro Project

В 2013 году Стив Саммартино из Мельбурна и Рауль Оайда из Румынии представили автомобиль LEGO в натуральную величину, который может развивать скорость до 20 миль в час. Сборка называется Super Awesome Micro Project , работает на сжатом воздухе и стоит 22 000 долларов. Несмотря на то, что автомобиль использует более 500 000 кирпичей LEGO для своей рамы, он также включает не кирпичные элементы, такие как резиновые шины и металлические датчики.

Автомобиль LEGO может развивать скорость 20 миль в час, © Super Awesome Micro Project

Инопланетный LEGO город

"Это история, где человеческое сознание заново открывает искусство интуиции и тонкие, но мощные силы вселенной", © Майк Дойл / Кикстартер

«Контакт 1» - это фантастический городской пейзаж, созданный Майком Дойлом. Используя более 600 часов и 200 000 деталей LEGO, город должен представлять собой место, где «люди используют древние ритуалы… чтобы начать общение с великими космическими культурами вселенной». 

Вид на ворота святилища с водопадом, © Майк Дойл / Кикстартер
© Майк Дойл / Кикстартер

Стена из "Игры престолов" выглядит потрясающе в LEGO

© imgur.com/gallery/RARqY

Создатель Мэтью Грин построил модель The Wall and Castle Black из «Игры престолов» для конвенции Brickworld Chicago в 2016 году.

© Youtube
Beyond the Brick снял проект на Youtube., © The Wall and Castle Black

LEGO Volvo в натуральную величину

Автомобиль Volvo из Lego в Гетеборге (Германия), © Музей Volvo / Facebook

Музей Volvo в Гетеборге, является домом для полноразмерного Volvo XC90, построенного полностью из кирпичиков LEGO. Автомобиль был впервые создан дизайнерами из компании LEGO в рамках проекта по продвижению безопасного вождения.

Вестминстерский дворец из Lego

Впечатляющий Вестминстерский дворец был построен из 50 000 Lego крпичиков. Многие видели в продаже красивый Lego набор 10253 «Биг Бен», Джейми Дугласу понадобилось одиннадцать таких наборов и пять месяцев работы, чтобы создать гигантскую и детализированную модель.

© By: paperballpark

Синий LEGO человек

© nathansawaya

Эта жутко реалистичная скульптура LEGO сидящего синего человека была сделана художником Натаном Савая.

Лох-Несское чудовище в центре Диснея

Лох-Несское чудовище в центре Диснея, © disneyparks.disney.go.com

Гости, путешествующие в Мир Диснея, могут увидеть гигантскую визуализацию зеленого морского змея, поднимающегося из лагуны озера Буэна-Виста. Это фантастическое существо по имени Брикли, состоит из более чем 170 000 кирпичей, и на его сборку ушло более 5 000 часов.

Эта модель тонущего Титаника настолько сложна

© BrickLink / Twitter

Огромная модель легендарного Титаника появилась на LEGO конвенции в Австралии в 2016 году.

Самая высокая в мире LEGO-башня

На сооружение башни ушло свыше 45 тысяч деталей конструктора Lego, © theconstructionindex.co.uk

Официальные представители компании Lego и просто поклонники легендарного конструктора, установили очередной рекорд, построив самую высокую башню из кирпичиков Lego. Высота башни составила 34,43 метра и была официально зарегистрирована в книге рекордов Гиннеса. Конструкцию разместили перед центральным входом в базилику святого Штефана в Будапеште.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх