На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

ТОП-10 самых больших крокодилов в мире

ТОП-10 самых больших крокодилов в мире


Это не удивительно, что люди боятся крокодилов. Эти хищные рептилии проживают на нашей Земле уже в течение последних 83,5 миллионов лет. Ко всему прочему, крокодилов можно отнести в рейтинг самых худших людоедов в мире. Крокодилы, обитающие в Ниле, ответственны за большее количество смертей, чем любой другой хищник, который нападает на людей.

В связи с опасность, которой обладают эти хищники, а также их многолетней историй, мы решили представить вашему вниманию рейтинг самых больших крокодилов, которые проживают на нашей Земле в данный момент времени.

Самый большой крокодил в мире
Африканский узкорылый крокодил


Взрослый африканский узкорылый крокодил имеет длину около 3,3 метров, а вес порядка 200 кг. Эти рептилии имеют исключительно острые зубы, а также склонность к агрессии к людям и именно поэтому некоторые африканские племена стараются обходить реки стороной. А вообще, основной рацион этих крокодилов состоит из рыбы, змей и земноводных.

Гавиаловый крокодил


Гавиаловый крокодил в среднем вырастает до 4 метров, а вес их составляет до 210 кг. Крокодилы самки, как правило, гораздо меньше самцов; но в 2008 году в Калимантане самка гавиалового крокодила убила и съела и, что примечательно, длина хищница была более 4 метров.

Болотный крокодил


В среднем болотные крокодилы вырастают до 3,3 метров, а весят около 225 кг. Эти хищные рептилии предпочитают охотиться из засад. Они подолгу прячутся в мутной воде и ждут добычу, затем, выбрав подходящий момент, атакуют её и волочат под воду. Далее крокодилу остается только дождаться, пока жертва задохнется в воде. Людям также известны случаи, когда болотные крокодилы охотились на земле, рядом около скрытых лесных троп.

Миссисипский аллигатор


Миссисипские аллигаторы, в среднем, имеют длину около 3,4 метров, а весят – 240 килограмм. Людям неоднократно удавалось видеть гигантов, чья длина достигала 5.3 м.

Эти рептилии имеют один из самых сильных укусов в животном мире – его приблизительная сила равна 9452 Ньютонов. Но что делает миссисипинских аллигаторов уязвимыми, так это их очень слабые мышцы для открытия челюсти.

Гангский гавиал


Ганские гавиалы имеют длину в среднем 4,5 метров, а некоторые особи бывают и 6,25 метров, что делает их одними из самых длинных крокодилов в мире. Но при такой огромной длине, эти рептилии весят всего до 250 кг. Они также являются одним из самых вымирающих видов крокодилов – в дикой природе осталось около 235 особей проживающих в дикой природе.

Острорылый американский крокодил


Это пятый представитель нашего списка самых больших крокодилов в мире. Острорылые американские крокодилы рядка 4 метров в длину, а их вес в среднем 335 кг. Эти хищные рептилии могут передвигаться по суше со скоростью около 10 миль в час, а в воде - 20 миль в час. Это одна из самых опасных возможность крокодилов при нападении на человека.

Черный кайман


Средняя длина черного каймана является около 3,9 метров, а вес – 350 кг. Черные кайманы часто охотятся на опасные добычи, такие как пираньи и анаконды. В мире не слишком много упоминаний о нападении этих крокодилов на людей, но тем не менее они все равно остаются одними из самых опасных.

Оринокский крокодил


Ориноский крокодил является вымирающим видом рептилий, которые можно отыскать только в Колумбии и Венесуэле. В среднем взрослые особи вырастают до 4.1 метров в длину, а весят – 380 кг, но встречаются особи, которые больше весят и длиннее. В 20-м веке на них производилась активная охота.

Нильский крокодил


Нильский крокодил является вторым по величине видом крокодилов в мире. Их длина достигает отметки порядка 4,2 метров, а их средний вес – 410 кг. Нильские крокодилы является агрессивными и оппортунистическими хищниками. Ежегодно фиксируется порядка 275-745 нападений на людей ежегодно, и 63% из которых заканчивались смертельным исходом.

Гребнистый крокодил


Гребнистый или морской крокодил – самый большой крокодил в мире. Их средняя длина составляет порядка 4,5 метров, а вес – 450 кг. Обитают эти самые крупные рептилии в мире в соленых водах. Некоторые люди сообщали, что видели особей гребнистых крокодилов, длина которых достигала 6,7 метров, а вес их был около 1000 кг. Морские крокодилы нападают на людей реже, чем нильские. Но все помнят историю, как гребнистые крокодилы убили около 400 японских солдат в 1945 году, когда они отступали с поля боя по болотам.

10 САМЫХ БОЛЬШИХ КРОКОДИЛОВ! - видео:



Источник

Картина дня

наверх