На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зато мы вспоминаем эту Олимпиаду-80 как грандиозное событие!)Почему Брежнев хо...
  • Надежда
    Какой-то "мастерок"!)) Сайт блогера masterok.livejournal.com Почта для связи: masterokst@yandex.ruПочему Брежнев хо...
  • Eduard
    Смешно дворяние Ултянов с рабоченкресттянами якшался,обещая им прелеснуюжизнь,гденто в будущем.Самого грохнули такие ...Тайный бизнес Ильича

Ночевка в зимнем лесу

а дворе почти весна, жоп душа требует приключений, вот мы с женой и решили поночевать в ближайшем лесу, протестить новую снарягу и попробовать новых ништяков. кому интересно: поехали (много фоток)
пришли на место
в лесу снега по колено, поэтому от хоженной тропы отдалились метров на сто.

естественно первым делом тест свежеподаренного на 23 февраля ножа на сале, ну и 50 грамм чаю (традиция)


костер должен быть костром, моя скво самоотверженно накидала кучу хвороста и запалила его


дегустация самодельной бастурмы. с перцем я конечно переборщил и теперь это только под «нечай» )))

надо бы что-то поесть посерьезней. тест самосушенных овощей и мяса как ингридиентов для супа. Суп кстати, вполне получился. в качестве НЗ была еще банка тушняка и пара бичпакетов, но так обратно домой и приволокли…


пока варится суп, тест новой пилы от фирмы Lux. вполне себе пила, удачная. кроме нее в арсенале была мачетка от Трамонтины.

моя скво варит супчик.


не обошлось без травм. хороший нож и хорошо заточен


перенесли костер на пару метров


с противоположной стороны сделал отражатель из космоодеяла. честно говоря не понял помогает ли оно. а вот то что шуршит постоянно и невозможно его обратно так же ровненько свернуть — факт


на месте бывшего костра образовалась яма, поэтому застелил ее сначала палками,


а потом и лапником. елки выбирал либо с отломанными верхушками, либо которые растут в тени других деревьев и явно обречены. сверху тентик от фирмы Алексика — неизменный спутник на вылазках. в одном годе не взял с собой в Карелию, проклял все, сидя 2 недели под дождем в палатке

спальники от искр защищались куском брезента. тяжелый зараза, но так спокойней.

наступила ночь и разожгли факел из рогоза, пропитанного парафином. время горения одного факела 10 минут, второго — 20. почему такая разница, я не понял.


кроме факела, костра и налобников лагерь освещался еще вот таким фонариком. ночью забыли сфоткать, пришлось утром.


за ночь нодью пришлось поправлять один раз, и с утра заново разжигать, ибо еловые дрова прогорают достаточно быстро.
с утра совершенно не хотелось вылезать из спальника, не потому что холодно (на улице около нуля), а скорей из-за того что перевод себя в вертикальное положение подразумевает бег на работу . но все же естественно пришлось )). попили чайку, доели вчерашний суп и заныканный сникерс и потопали до дома. ну в общем как-то так сходили. ловлю тапки, табуреты, мачеты в комментах.

Источник

Картина дня

наверх