На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Шотландские ученые восстановили внешность настоящей древней ведьмы!

Её осудили за секс с Сатаной, но она обещала вернуться. Можно сказать, что вернулась!

Шотландские ученые восстановили внешность настоящей древней ведьмы!

Лилиас Ади была преуспевающей шотландской ведьмой, но сильнее всего она преуспела после смерти. Фокус в том, что в Шотландии ведьм предпочитали сжигать, но в случае с Лилас экзекуторы что-то сделали не так. Её приговорили к сожжению, но по каким-то причинам так и не привели приговор в исполнение: Лилиас скончалась в тюрьме Торриберна в 1704 году и считается единственной официальной подтвержденной шотландской ведьмой, чьи останки не были уничтожены.

Похоронили её на морском берегу, в зоне между приливом и отливом, видимо, считалось, что в этом случае она не сможет вылезать по ночам из могилы и преследовать местную публику.

Шотландские ученые восстановили внешность настоящей древней ведьмы!

Ей в вину вменялся секс с дьяволом и колдовская деятельность. Похоже, что дьявол действительно в последний момент вмешался в судьбу дамы, оказал успешную юридическую поддержку, и тем самым спас её от огня, сохранил её историю и внешность для потомков. Для нас. Используя цифровые (вау!) технологии исследователи использовали все имеющиеся знания и технику, чтобы восстановить лицо ведьмы 18 века максимально реалистично. Теперь ты можешь поглядеть в её глаза!

Шотландские ученые восстановили внешность настоящей древней ведьмы!

Как отмечает автор реконструкции доктор Кристофер Ринн, в работе очень важно себе четко представлять кожу и мимику давно усопшего человека. Для этого реконструктор мысленно сопоставляет имеющиеся останки и документы с теми живыми людьми, которые он наблюдает ежедневно. По словам Ринна, он понимал, что Лилас вовсе не была какой-то дикой жуткой колдуньей, она являлась обычной женщиной, которой пришлось пережить тяжелейшие незаслуженные испытания и тягости. Понимание этого факта нашло отражение в портрете.

Самая сложность, однако была в том, что самих костей исследователи так и не нашли — лет сто назад кости ведьмы были выкопаны и аккуратно сфотографированы. После чего где-то затерялись (или сами встали и ушли). Поэтому весь процесс реконструкции проводился по идеально сохранившимся фотографиям с оригинала!

Шотландские ученые восстановили внешность настоящей древней ведьмы!

Картина дня

наверх