На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Морская рыба прыгнула в горло поцеловавшему ее рыбаку

Matt Harrison and Sam Quilliam

BEN BIRCHALL/PA WIRE Вытащить рыбу из горла 28-летнего рыбака помог работник скорой помощи Мэтт Харрисон

Британского рыбака пришлось срочно отправить в реанимацию после того, как ему в рот прыгнула только что пойманная им рыба.

28-летний Сэм Квиллиам решил отпраздновать удачный улов и по традиции поцеловал 14-сантиметрового морского языка - рыбу из отряда камбалообразных, однако в этот момент рыба выскользнула у него из рук и буквально запрыгнула в рот мужчины, рассказал его приятель.

Мужчина перестал дышать и пережил остановку сердца на пирсе морского курорта Боскомб, в пригороде британского города Борнмут.

Работникам скорой помощи удалось в машине скорой вытащить рыбу из горла пострадавшего с помощью щипцов.

"Я попытался поцеловать ее [рыбу] перед тем, как выбросить обратно, и она фактически выскользнула у меня из рук, как кусок мыла, - вспоминает Сэм Квиллиам.- Она вырвалась у меня из рук и заскочила прямо в рот и, можно сказать, нырнула мне в лотку".

"Я начал бегать вокруг, как обезглавленная курица, и затем рухнул", - добавил он.

пирс Боскомба

PAUL SOUTHGATE Мужчина ловил рыбу на пирсе популярного морского курорта Боскомб, расположенного близ английского города Борнмута

Член бригады скорой помощи Мэтт Харрисон сообщил: "Нам надо было как можно скорее извлечь рыбину из пациента, иначе он бы просто не доехал до больницы".

"Я прекрасно понимал, что у меня был единственный шанс сделать это правильно - если бы я выпустил из рук щипцы, или рыбина соскользнула бы в сторону и ушла из поля зрения, или от нее оторвался бы кусок, мы бы ничего не смогли сделать, чтобы разблокировать дыхательные пути", - добавил он.

Щипцы

Мэтт Харрисон использовал специальные щипцы, чтобы извлечь камбалу из горла пострадавшего

"С помощью ларингоскопа мне в конечном итоге удалось зацепить кончик хвоста, и я старался бережно извлечь его, чтобы не разломать хвост на части - тем не менее, рыбьи шипы и жабры все же зацепились за горло по мере выхода наружу", - вспоминает парамедик.

Члены местного рыболовного клуба Boscombe Pier Sea Anglers пытались делать искусственное дыхание пострадавшему до приезда скорой помощи.

Работникам скорой помощи удалось восстановить сердцебиение рыбака на пирсе в течение трех минут.

Спасший жизнь рыбака Мэтт Харрисон добавил: "Мы очень рады, что у пациента не было побочных эффектов в связи с остановкой сердечной деятельности, что могло легко привести к трагическим и необратимым последствиям".

Сэм Квиллиам добавил: "Такое невозможно ожидать. Люди делают подобные вещи все время, и невозможно поверить, что это случится именно с тобой".

Несмотря на случившееся, рыбак не намерен полностью отказаться от традиции целовать первую пойманную рыбу, однако, отметил, что "она должна быть немного больше… и точно не камбала".

Источник

Картина дня

наверх