На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

Кровь стынет в жилах! 5 самых жутких ритуалов, которые сохранились до нашего времени.

На дворе уже давно XXI век. Люди научились расщеплять ядро атома и летать в космос. Наука достигла невиданных высот. Кажется, что общество давно уже позабыло о предрассудках и суевериях и отказалось от различных ритуалов, призванных задобрить богов.

Тем не менее даже в наше время сохранилось еще достаточно много церемоний, которые вызывают ужас у цивилизованных людей. 

Танцы с мертвецами
На острове Мадагаскар по сей день существует жуткая для непосвященного человека традиция. Здесь проводится ритуальная церемония почитания мертвых — Фамадихана. В определенный день, который назначает местный знахарь, из семейного склепа извлекают останки умершего родственника.

Тело с песнями и танцами проносят по селению, после чего его заворачивают в новый саван. Родственники общаются с покойным, рассказывают ему новости, которые произошли с момента его смерти и просят у него благословения.

Через несколько часов останки возвращают в гробницу и кладут на прежнее место согласно с иерархией.

Самобичевание
Раз в год в день Ашура шиитские исламисты чтят память мученика Хусейна, который был убит войсками халифа Язида в 680 году в битве при Кербеле. Во время праздничного шествия они воспроизводят моменты борьбы и смерти имама Хусейна и его приверженцев.

В знак памяти о духовном лидере шииты подвергают себя различным истязаниям. Они ходят по горящим углям, режут кожу головы и наносят себе удары цепями с заточенными кинжалами на конце. Со стороны это смотрится действительно жутко...

Небесное погребение
Гористая местность Тибета вносит свои коррективы в обряд похорон. Поскольку плодородная почва здесь на вес золота, местные жители не могут себе позволить хоронить умерших в земле. Поэтому у буддистов зародился особый ритуал под названием Йхатор, или «небесное погребение».

Останки умерших просто относят на высокую гору и оставляют там на растерзание падальщикам. Для ускорения этого процесса специально обученный человек расчленяет тело, чтобы стервятники могли быстрее обглодать плоть.

Кстати, у тибетских зороастрийцев также существует подобный обычай — тела покойников скармливают падальщикам. Только для этой цели последователи культа возводят специальные башни молчания — дахмы.

Ритуальный банджи-джампинг
Современное экстремальное развлечение банджи-джампинг произошло от особого ритуала, который практикуется мужчинами острова Пентекост в Тихом океане. Молодые туземцы таким образом доказывают свою храбрость и мужественность.

Они прыгают вниз головой с высоких деревянных платформ, привязав к своим лодыжкам веревки. Естественно, никакой страховки у них нет, и каждый прыгает на свой страх и риск. Прыгун должен самостоятельно подобрать себе веревку. И чем ближе ему останется до земли, тем большим считается его мужество.

Стоит ли говорить, что не все могут правильно рассчитать длину веревки...

Некрофагия
Приверженцы индуистской религиозной секты Агхора поражают цивилизованных людей тем, что практикуют ритуальный каннибализм. Да-да, представители этой секты едят человеческое мясо! Правда, питаются они только трупами.

Поскольку агхори живут отшельниками, то для странного ритуала им приходится воровать трупы других индуистов, извлекая их из кремационного огня или из реки Ганг.

Таким образом агхори задабривают бога разрушения Шиву и богиню смерти Кали. Для них весь мир — это большой склеп, в котором все, в том числе и они, уже мертвы. Из самого факта рождения следует неизбежность смерти.

Да уж, от этих ритуалов мурашки пробегают по коже. Мозг отказывается верить, что подобное происходит и по сей день! Сообщи об этих шокирующих фактах совим друзьям и поделись с ними этой записью.

 

Источник

Картина дня

наверх