На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Хирург рассказал, как пытался спасти умершую во время пластической операции девушку

Трагедия произошла 16 ноября в кабинете частной клиники в Волгограде. 23-летняя Мария А. обратилась к хирургу, чтобы исправить форму подбородка и увеличить губы, но во время операции что-то пошло не так и девушка скончалась прямо на операционном столе. Хирург, проводивший операцию, рассказал следователям подробности происшествия.

«На консультации Мария сказала, что у нее очень маленький подбородок и тонкие губы и что она хочет это исправить путем коррекции. Из предложенных способов она выбрала липофилинг подбородка — увеличение его объема с помощью жировой ткани. Затем Марию отправили на анализы и провели полное обследование. По результатам анализов стало ясно, что операцию проводить можно. И уже 16 ноября ей сделали пробу анестетика «Убестизин». Мы ей ввели пробную дозу и подождали 40 минут, все было нормально. И когда ввели полную дозу, ей стало плохо, у нее пошла реакция — анафилактический шок. Мы сразу вызвали реанимационную бригаду. Из этого состояния мы ее вывели, она даже разговаривала с нами, а минут через 15 приступ повторился, но уже сопровождался судорогами. Давление сильно упало, к сожалению, ни массаж сердца, ни искусственное дыхание ей не помогли», — рассказал следователям хирург.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека». По предварительным данным, смерть наступила от анафилактического шока или острой сердечной недостаточности. Расследование продолжается.

 

Источник

Картина дня

наверх