На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Цена аплодисментов: 15 мощных снимков о том, как на самом деле достигается совершенство в балете.

Наблюдая за трепетным выполнением сложнейших па балеринами, зритель часто даже представить не может, что на самом деле скрывается за кулисами высокого искусства. Здесь и 15-часовые ежедневные изнурительные тренировки, выматывающие диеты а-ля «вода плюс капуста», постоянные взвешивания и жесткий контроль со стороны тренеров...

В общем, если ты заинтересовался этой темой, то советуем тебе на досуге пересмотреть фильм Даррена Аранофски «Черный лебедь». А пока взгляни на эту подборку, которую редакция «ОФИГЕННО»подготовила для тебя сегодня. Вот что испытывают утонченные и нежные, парящие в воздухе балерины каждый день.

С растяжки начинается и растяжкой заканчивается день балерин.

Артрит и артроз — привычные спутники балерин. Девочки затягивают пуанты на своих ногах через невыносимую боль и слезы.

Грация в каждом движении!

 

Кроме того, никто не говорит о нервных срывах и кознях, которые любят строить коллеги по цеху.

Фото: Vadim Stein

При приеме в балетную школу у девочек измеряют «индекс длинноногости». Он вычисляется так: рост стоя делится на рост сидя и умножается на 100.

Удивишься, когда узнаешь, что размер пуанта обычно на 2 размера меньше реального. Так что стоять, упираясь на пальцы, сможет далеко не каждый. И не потому, что нужно иметь талант от Бога — тут еще нужно терпеть невыносимую боль.

На пенсию балерины обычно уходят очень рано — в 35, прихватив с собой травмы тазобедренного сустава, многочисленные вывихи и деформацию стопы.

Съела лишний кусочек? Контрольное взвешивание выдаст тебя с потрохами! Вот почему многие балерины после каждого приема пищи бегут в туалет, пытаясь вызвать рвотный рефлекс.

Фото: Vadim Stein

Каждая девочка, мечтающая выплясывать в пуантах на большой сцене, должна уметь «сложиться пополам», иначе она рискует оказаться за дверью балетной школы.

Как видишь, у этого потрясающего вида танца есть обратная сторона медали. Так что мы рекомендуем семь раз подумать перед тем, как отдавать ребенка в балетную школу: стоит ли оно того? Ведь балет — далеко не увлечение или хобби, это стиль жизни!

 

Источник

Картина дня

наверх