На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Правила русской драки

Какой же русский мужик не любит хорошей, честной драки! Эта традиция — одна из самых старых на Руси, а правила честного боя, использовавшиеся тогда в свалках, дожили и до наших дней.

3043090

Повесть временных лет

Историки знают, что первый раз кулачные бои были задокументированы еще в легендарной «Повести временных лет». Схватки проводились по праздникам, крупнейшая «сцеплялка-свалка» устраивалась на Масленицу. В этом странном виде единоборств бойцам приходится стоять против всех сразу — на бой выходили большими группами.

Честная драка На драку не брали ничего. Только голые руки, только честная схватка. Удары в пах, колени и глаза строго запрещены — впрочем, эти правила действуют и сегодня. Бить упавшего на землю противника не позволял себе никто, дурной тон.

Честная драка

На драку не брали ничего. Только голые руки, только честная схватка. Удары в пах, колени и глаза строго запрещены — впрочем, эти правила действуют и сегодня. Бить упавшего на землю противника не позволял себе никто, дурной тон.

Быстро и четко Русские кулачные бойцы не стремились показывать красивых, зрелищных побоищ. Целились в голову, в солнечное сплетение, печень: такие удары давали возможность максимально быстро вывести противника из строя. В условиях схватки стенка на стенку это было особенно важно, поскольку на место одного «врага» тут же вставал другой.

Быстро и четко

Русские кулачные бойцы не стремились показывать красивых, зрелищных побоищ. Целились в голову, в солнечное сплетение, печень: такие удары давали возможность максимально быстро вывести противника из строя. В условиях схватки стенка на стенку это было особенно важно, поскольку на место одного «врага» тут же вставал другой.

Основа В каждом сходившемся отряде было несколько наиболее сильных и опытных бойцов, так называемых «надеж». Они стояли в первом ряду и служили для основного удара по противнику. Кстати, сегодня примерно такую же тактику используют футбольные хулиганы, привыкшие выяснять отношения кулаками.

Основа

В каждом сходившемся отряде было несколько наиболее сильных и опытных бойцов, так называемых «надеж». Они стояли в первом ряду и служили для основного удара по противнику. Кстати, сегодня примерно такую же тактику используют футбольные хулиганы, привыкшие выяснять отношения кулаками.

Сам на сам Кроме свальных кулачных боев в чести была, да и сейчас остается индивидуальная схватка. На Руси такие бои назывались «сам на сам» и часто использовались не только для потехи, но и для разрешения серьезных споров. К примеру, таким образом можно было доказать свою правоту на суде — кто победил, тот и прав.

Сам на сам

Кроме свальных кулачных боев в чести была, да и сейчас остается индивидуальная схватка. На Руси такие бои назывались «сам на сам» и часто использовались не только для потехи, но и для разрешения серьезных споров. К примеру, таким образом можно было доказать свою правоту на суде — кто победил, тот и прав.

Источник

Картина дня

наверх