На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Коллекция этикеток алкоголя времён СССР в старой московской квартире

Несколько месяцев назад мы с супругом купили квартиру в старом районе Москвы. Ранее в ней жила простая советская семья: мать — строитель, отец — водитель. Кого возил, не знаем, но оставил любопытную коллекцию. Добро пожаловать в наш сан.узел:



К слову, я не пью алкоголь вообще, но разглядывать картинки, медитируя — занятие затягивающее). Даже удалось проследить некую попытку рассортировать напитки по группам: от совсем уж крепких до сладеньких фруктовых ликёров. Встречаются экземпляры из Италии, Америки, Венгрии, Франции, Вьетнама и прочего дефицитного забугорья. Может, начальство спонсировало, как знать...






 


Коллекция этикеток алкоголя времён СССР в старой московской квартире





Обратите внимание, насколько разнообразные техники и графические приемы используют дизайнеры того времени: здесь и куражная каллиграфия, и традиционная вязь, акварельные зарисовки и даже гравюрные эффекты:



 







Экземпляры из Европы видны невооружённым глазом: выше качество красок и бумаги, имеется тиснение, дизайн кое-где даже перегружен.



К сожалению, туалет подлежит капитальному ремонту, так что скоро физической коллекции придёт конец. Если хотите, можете забрать стены (фанера) целиком, а я в ближайшее время постараюсь отснять каждую наклейку отдельно, чтобы сохранить их в цифровом виде.
©Bohemic
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх