На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Экстремальное отцовство: самые молодые и самые пожилые папы в мире

http://www.newsru.co.il/arch/world/16oct2012/ramjit456.html

Принято считать, что мальчик превращается в мужчину в процессе полового созревания. В это время один из участков его головного мозга, а именно, гипоталамус, начинает вырабатывать гормон, который отвечает за образование сперматозоидов. Поэтому уже в нежном возрасте любой мальчик может стать молодым отцом. Обычно, половое созревание у мальчиков приходится на возраст 11-13 лет. В это время, чисто теоретически, он может стать отцом. Впрочем, в истории, список самых молодых отцов не такой уж и большой. Самый молодой папа в мире Шокирующая информация появилась в начале 2009 года. Одновременно буквально во всех газетах Великобритании появилась очень интересная статья. В ней шла речь о 13-летнем мальчике по имени Альфи Паттен. Именно он, по некоторым данным, самый молодой папа в мире. Его подружка — 15-летняя Шантелли Стидманн. Девочка родила Альфи дочку Мейси. Как заявляли журналисты, девушка пошла на беременность и роды не просто так, а совершенно сознательно. Шантелли Стидманн, говорят, просто хотела прославиться. И темой для разговора о себе выбрала — малолетнее отцовство и материнство. Тем не менее, новоиспеченные родители заявили, что никогда не задумывались о славе. И теперь, когда о паре заговорил весь мир, хотят просто попробовать построить счастливую семью и обеспечить своей малышке комфортное будущее.

Однако, через несколько дней после того, как в свет вышли статьи о самом молодом папе в мире, корреспонденты начали узнавать интересные подробности. Оказывается, молодая жительница Британии была не так уже и верна отцу своего ребенка. Некоторые молодые люди начали заявлять, что имели половые отношения с Шантелли. Следовательно, теоретически каждый из них мог бы быть отцом малышки. Журналисты насчитали как минимум 12 молодых человек. После таких заявлений, было решено провести ДНК анализ. Он показал, что на самом деле отцом маленькой Мейси является вовсе не 13-летний Альфи Паттен, который уже свыкся со статусом «самый молодой папа в мире». Биологическим папой девочки является мальчик, на год старше заявленного - 14-летний Тайлер Баркер. Кстати, молодой человек заявил, что не против заботиться о своей дочке. Тем не менее, малышку остался воспитывать 13-летний Альфи. Его и его избранницу Шантелли решили отгородить от нападок журналистов. Специально для этого суд Англии запретил публиковать любую информацию о результатах анализов ДНК в прессе. Но вот юристам все-таки не удалось добиться запрета на обнародование этих данных в печатных СМИ. Поэтому с интересными фактами смог познакомиться любой британец. Самое интересное, что букмекеры Англии уже начали делать ставки на тех, кто на самом деле является отцом маленького ребенка Шантелли. Между прочим, фаворитами неравнодушных стали совершенно другие парни, которые внешне были «более мужественными, нежели названный отец Альфи». Стоит отметить, что споры за звание самого молодого отца в мире продолжаются. А в Великобритании количество беременностей в возрасте до 16 лет — самое высокое, нежели в других странах мира. За один только 2006 года в стране забеременело более семи тысяч девушек, которым еще не исполнилось 16-ти лет. 

Самый молодой папа в России Впрочем, Россия от Великобритании не отстает. И в нашей стране довольно подростков, которые в нежном возрасте становятся родители. Так, в 2011 году прославилась семья из села Альняш Пермского края. 15-летняя девочка Анастасия родила ребенка своему двоюродному брату Михаилу. Мальчику на тот момент было всего 14 лет. Как только Настя узнала, что беременна, тут же приняла решение оставить ребенка. Но полноценной семьи с братом у нее так и не вышло. Миша отказался от собственного чада, а его семья прекратила помогать родственнице. Знакомые поговаривали, что сын Насти Вадим вовсе не от Миши. Более того, как только девушка забеременела, бывшие влюбленные тут же разошлись.

Самому молодому отцу в России 14 лет. От него забеременела сестра А получилась близость между братом и сестрой следующим образом. Будущих молодых родителей воспитывала мама Миши. Ее родная сестра и мама Насти была лишена родительских прав. В один момент отношения брата и сестры стали близкими, через некоторое время девочка забеременела. Родная мама Насти, как только узнала о положении дочки, восстановилась в правах, а тетка отказалась от племянницы. Самый немолодой отец в мире В Книге рекордов Гиннеса есть запись прямо противоположная. Она содержит информацию о самом старом отце в мире. Фермер из Индии по имени Рамджита Рагхава в возрасте 94 лет взял на руки своего новорожденного сына. Малыша ему родила 50-летняя супруга Сакунтала Деви. Благодаря таким цифрам из паспорта Рамджита стал самым старым папой в мире. Самое удивительное, что в 94 года мужчина стал отцом впервые в жизни. Супруга индуса-рекордсмена Деви произвела на свет совершенно здорового мальчика. Причем, роды протекали без осложнений в самой обыкновенной сельской больнице поселка Хархода. Он находится в 70-ти километрах от города Дели.

Рамджит Рагхава - самый старый отец в мире.

Кстати, Рамджита Рагхава рассказал о том, как сохранить почти вечное отцовское здоровье и дожить до преклонных лет. Оказывается, чтобы не испытывать дискомфорта от возраста и радоваться паспортным годам очень долго, нужно каждый день съедать всего половину килограмма миндаля. Но не в пустую, а со сливочным маслом и запивая смесь тремя литрами молока. Самый немолодой папа говорит, что ему на самом деле намного больше ста лет. И это несмотря на то, что по документам ему всего лишь 94 года Самый старый папа в мире в юности был борцом. И сейчас он уверен, что всегда будет около сына и увидит, как растет мальчик. Более того, Рамджита Рагхава утверждает, что умереть просто так ему не удастся. К праотцам мужчина, по собственным словам, отправится только после укуса черной змеи. А это маловероятно. Однако, самые интересные заявления самого старого папы еще впереди. Оказывается, совсем скоро рекордсмен планирует завести еще одного ребенка. Рамджит Рагхав даже приглашает журналистов к себе в гости лет через 10, чтобы те удостоверились, что выглядеть мужчина будет так же, как и сейчас. Стоит отметить, что индийская земля довольно богата на самых старых отцов. Здесь же был зарегистрирован предыдущий рекорд. В 2007 году специалисты Книги рекордов Гиннеса зафиксировали удивительный случай – у местного фермера по имени Нану Рам Йоги на свет появился 21 ребенок. На момент рождения малыша мужчине было 90 лет. Рамджит Рагхав этот рекорд поборол на четыре года. И останавливаться на достигнутом результате не намерен.

Источник

 

Картина дня

наверх