На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Hummingbird — самый легкий складной велосипед в мире

Суперлегкий городской велосипед.

Многие мечтают об идеальном индивидуальном городском транспорте, который должен быть легким и комфортабельным. Теперь такой транспорт действительно появился.



 
Велосипед из углеродного волокна.

Велосипед из углеродного волокна.



Люди, которые хотят обзавестись легким складным велосипедом, обычно останавливают свой выбор на Allen Sports Ultra X (вес - 8,5 кг) или на Bike Friday Pocket Rocket Super Pro (минимальный вес - 7,5 кг, в зависимости от оснащения). Однако, благодаря новой кампании на Kickstarter у этих байков вскоре может появиться третий конкурент. Концепт велосипеда Hummingbird из углеродного волокна, как утверждают его разработчики, весит всего 6,5 кг.

 
Складывается за секунды.

Складывается за секунды.



Разработанный и построенный в Великобритании Hummingbird будет доступен в двух вариантах — односкоростной и с пятиступенчатой коробкой передач. Обе модификации могут быть оснащены 16-дюймовыми или 20-дюймовыми колесами (последний вариант весит немного больше — порядка 7 кг).

Уникальный велосипед можно полностью сложить в течение нескольких секунд благодаря инновационной системе, изобретенной британцами. Даже в сложенном варианте, что немаловажно, цепь будет сохраняться натянутой. Кроме этого, Hummingbird может похвастаться рамой, вилкой и рулем из углеродного волокна, колесами Litepro и шинами Schwalbe Kojak.

 
Прост и удобен.

Прост и удобен.



Сейчас на Kickstarter можно заказать односкоростную модель Hummingbird за £ 1 100 ($ 1 674) или 5-скоростную за £ 1 250 ($ 1 902). Если проекту удастся собрать достаточно денег, то выпуск байков начнется в конце 2016 года. В рознице они будут стоить, естественно, дороже - £ 1 750 и £ 1 890 ($ 2 663 и $ 2 876), соответственно. Для сравнения, 20-скоростной Allen Sports Ultra X стоит $ 4 999. 


Источник

Картина дня

наверх