На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

До седьмого колена: Истории известных семей, которых преследовал злой рок

3043090
Истории известных семей, которых преследовал злой рок.
Есть мнение, что известные люди, когда становятся кумирами миллионов, получают огромный заряд негативной энергии от недоброжелателей и завистников. А иногда на их семьи ложится проклятие, иначе как объяснить, что родственники великого человека один за другим отправляются на тот свет? В нашей подборке - 5 известных семей, с которыми происходило что-то невообразимое.

Семья Хемингуэй – наследственная депрессия

В 1996 году, 1 июля, Америка была потрясена самоубийством успешной модели и актрисы Марго Хемингуэй. Женщина, которой было всего 42 года, приняла смертельную дозу снотворного. Незадолго до этого она выступала в передаче для людей, переживших депрессию, и давала советы тем, кто попал в лапы к этой жестокой болезни. И хотя Марго утверждала, что она излечилась и возвращается к жизни, на деле все оказалось гораздо печальнее. Депрессия победила.

Эрнест Хемингуэй с сестрой Урсулой./Фото: cr.middlebury.edu
Эрнест Хемингуэй с сестрой Урсулой./Фото: cr.middlebury.edu

К сожалению, этот случай самоубийства в семье Хемингуэй был не первым. Дед Марго, всемирно известный писатель Эрнест Хемингуэй, покончил с собой 2 июля 1961 года в возрасте 62 лет. Он не оставил посмертного письма, но в семье знали, что старик Хэм страдал от навязчивых идей, страхов, скачков давления, плохого настроения. Его внучка ушла из жизни ровно через 35 лет.

Отец писателя, Кларенс, был очень счастлив в браке и любил своих детей. Тем не менее, узнав, что от сахарного диабета у него развивается гангрена ног, и единственный выход – ампутация, он застрелился.

Диабет преследовал и брат Эрнеста, Лестер. Потеряв ногу, он не смог с этим смириться и пустил себе пулю в висок. Сестра же писателя, Урсула, когда узнала, что неизлечимо больна, впала в глубокую депрессию, а потом отравилась, приняв смертельную дозу лекарства.

Семья Ганди, навлекшая гнев судьбы

О проклятии семьи Ганди в Индии и сегодня ходят легенды. Говорят, что нарушение кастового закона явилось причиной ужасных событий, преследовавших представителей этой знаменитой фамилии. Индира Ганди, которая стала первым премьер-министром женского пола в Индии, была женой потомка выходцев из Ирана. Не отставали в заключении «запрещенных браков» и ее сыновья – один (младший, Санджай) женился на девушке из семьи сикхов, а старший, Раджив – на итальянке.
Индира Ганди с сыновьями./Фото: love-psy.ru
Индира Ганди с сыновьями./Фото: love-psy.ru
Неизвестно, в чем тут дело – в нарушении «кастовой субординации» или в политических интригах, но после приказа о подавлении волнений среди сикхов Индира Ганди была убита в результате покушения. Убийцами стали ее собственные телохранители, исповедующие сикхизм.

Санджай Ганди разбился во время полета на спортивном самолете в 1980 году, вскоре после того, как был назначен на пост генерального секретаря Индийского Национального Конгресса. Попытки выяснить, была ли катастрофа подстроена или же самолет разбился по каким-то другим причинам, были безуспешными.

Раджив Ганди погиб в 1991 году, взорвавшись вместе с террористкой-смертницей. Этот террористический акт был реакцией на ввод войск Индии в Шри-Ланку.

Проклятье семьи Кеннеди

Семью Кеннеди можно отнести к одному из самых сильных кланов Америки. Но над президентами, политиками, сенаторами, то есть над всеми членами семейства словно висело проклятие. Говорят, когда-то Джо Кеннеди нанес оскорбление пожилому ребе, и тот в отместку наложил страшное заклятие.
Джозеф Кеннеди с сыном Джоном Кеннеди./Фото: hsl.guru
Джозеф Кеннеди с сыном Джоном Кеннеди./Фото: hsl.guru
Розмари Кеннеди имела серьезные психические проблемы, и отчаявшийся отец решил согласиться с уговорами врача и сделать дочери лоботомию. В результате в 23 года Розмари стала инвалидом.

Джо Кеннеди-младший погиб во время полёта на военном самолёте в 1944 году от удара молнии. Смерть в авиакатастрофе настигла и Кейтлин Кеннеди - она разбилась, когда летела со своим женихом Питером Фицвильямом в Канны, а также и Джона Фицджеральд Кеннеди младшего – в 1999 году.

Джон Кеннеди, ставший 35-м президентом Америки, был застрелен в ноябре 1963 года, убийство имело огромный резонанс. А его сын Патрик Кеннеди умер в возрасте 2 суток.

Только младший сын Джона Кеннеди, Тед, умудрился обмануть смерть. В 1964 году во время полета на частном самолете сенатор Тед попал в авиакатастрофу, однако выжил, а в 1969 году во время автокатастрофы он смог вылезти из упавшей с моста в реку машины и выплыть.

Роберт Кеннеди, генеральный прокурор США и брат Джона, был застрелен в 1968 году, после победы на президентских предварительных выборах в Калифорнии. А его сын Джозеф Патрик Кеннеди пострадал в 1973 году, попал в автокатастрофу вместе с братом Дэвидом. Оба выжили, но Дэвид скоро умер от злоупотребления наркотическими средствами, на которые подсел из-за болей.

Тед Кеннеди младший, племянник Джона Кеннеди, лишился ноги из-за остеосаркомы. Еще один племянник Джона, Майкл ЛеМойн Кеннеди погиб в результате столкновения с деревом на горнолыжном курорте.

Брюс Ли и его сын

Семидесятые годы 20 века были периодом расцвета славы Брюса Ли. Красивый, артистичный, великолепно владеющий боевыми искусствами актёр был кумиром многих. Любители кино и восточных единоборств были шокированы известием о смерти Брюса 20 июля 1973 года. Что могло случиться с этим 33-летним, великолепно развитым физически человеком? Причиной смерти была названа … таблетка анальгетика. Возможно, она содержала слишком высокую дозу мепробамата и аспирина, что вызвало отек головного мозга. Однако многие поклонники актера до сих пор считают, что дело не в лекарстве, и что эта трагедия была делом рук завистников.
Брюс Ли с сыном./Фото: re-movie.ru
Брюс Ли с сыном./Фото: re-movie.ru
Ужасную судьбу отца повторил и сын Брюса, Брэндон, погибший во время съемок фильма «Ворон», в день, когда снимался эпизод убийства его героя. Естественно, использовались холостые патроны, и никто так и не смог объяснить, как в пистолет попала заглушка, ставшая причиной смерти молодого актера. При выстреле она пробила живот Брендона, в результате чего сын Брюса Ли скончался – кровотечение остановить не удалось. Это произошло в 1993 году.

Семья Брандо – наркотики и алкоголь

Ещё одна семья, в которой произошла череда трагических событий – Брандо. Марлон Брандо, голливудский бунтарь, был невероятно популярен и служил своеобразным символом своего поколения.
Дочь Марлона Брандо./Фото: fishki.net
Дочь Марлона Брандо./Фото: fishki.net
Однако личная жизнь актёра не было безмятежной. Его мать - алкоголичка, которая умерла, не сумев побороть зависимость. Первая жена Марлона, Анна Кашфи, также злоупотребляла алкоголем и наркотиками. В браке с ней у Брандо родился сын Кристиан, который тоже стал наркоманом.

Марлон был женат неоднократно, в третьем браке родилась его дочь Тарита. Судьба ее была очень грустной - когда девушке исполнилось 25 лет, она повесилась. Причиной была названа шизофрения. Возможно, толчком стала история с ее любовником, которого застрелил Кристиан, находясь в наркотическом опьянении. За убийство он получил тюремное наказание и провел в тюрьме 5 лет. Скончался Кристиан от воспаления легких в 49 лет.

Источник

Картина дня

наверх