На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

У меня гроб — огурчик, отборный, любительский…

140.jpg

Черт возьми, когда я помру, мне, (надеюсь), будет пофик, в какой ящик засунут мои бренные останки. Но очень хочется думать, что это будет обычный скромный ящик, не вызывающий радостного изумления). Правда, не все так думают. Вот фигуративные гробы из Ганы, в Европе считают, что они вполне в обычае. Фантастические, или общеизвестные (abebuu adekai), функциональные гробы, сделанные специализированными плотниками в Большой Акке (А́ккра — столица Республики Ганы и крупнейший город страны, являющийся также её культурным и индустриальным центром).

2110.jpg

В свое время они так поразили народ, что их посчитали произведением искусства, и впервые их показали широкой западной общественности на выставке в Национальном Музее d'Art Moderne в Париже в 1989 году.

1310.jpg

Семь гробов, которые были выставлены в Париже были сделаны Kane Kwei (1922-1992) и его бывшим помощником Паа Джо (b.1947).
С тех пор эти художественные гробы Kane Kwei, его внук Эрик Аджети Ананг, РАА Джо, Даниэль Менс (Hello), Кудджо Аффут и другие художники выставляют во многих международных художественных музеях и в галереях по всему миру. А также они продолжают дело своих отцов)).

1210.jpg
1113.jpg
1012.jpg
812.jpg
714.jpg
615.jpg
510.jpg
418.jpg
320.jpg
232.jpg
222.jpg
Вот этот особенно хорош(
219.jpg
193.jpg





172.jpg
163.jpg

А что, в принципе, не так? Никакой тебе абстракции, сплошная конкретика). Что скажете? Вам они тоже кажутся произведениями искусства? Я имею в виду, тоже – как европейским зрителям.

Источник

Картина дня

наверх