На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

6 женщин прошлого, поведение которых возмущало современников!

Валерия Мессалина

Четырнадцатилетняя Валерия стала третьей женой императора Клавдия. Она прожила пусть не долгую, но насыщенную событиями жизнь полную любовных увлечений. Первое время пыл молодой супруги распространялся только на придворных, которые не смели отказывать новоиспеченной жене императора. Со временем Валерия ночами стала посещать кварталы, служившие местами отдыха гладиаторов и простых работяг. Приняв облик белокурой соблазнительницы, она отдавалась всем желающим, именуя себя Лизиской. Ее не интересовали медные монеты, все это было посвящено только искусству любви.

Любила Валерия устраивать и ночные состязания со знаменитыми блудницами Рима по числу любовников, удовлетворенных за ночь. Победительницей выходила молодая императрица.

Клавдий не брал во внимание пристрастия своей жены, пока та не перешла всяческие границы, приняв решение связать себя узами брака с юным воздыхателем. Такое действо было воспринято как заговор против империи, за что Валерия Мессалина была убита в прекрасном саду, когда-то дарованным Клавдием в честь ее красоты и любви.

Елизавета I

Елизавета Петровна обладала гибким умом и статной красотой. Она была свободна в своих высказываниях и со страстью бралась за любое дело. Данная ей власть делала царицу еще более привлекательной в глазах мужчин. Фавориты Елизаветы отличались красотой, но не умом. Она прощала им полную необразованность, отсутствие родословной и всегда была щедра, одаривая своих любовников титулами и чинами.

Еще до восхождения на престол главным фаворитом Елизаветы Петровны был Алексей Разумовский – обычный украинский певчий. Благодаря царевне он сделал выдающуюся военную карьеру, при этом не имея отношения к оружию.

Гала Дали

Великая муза и супруга Сальвадора Дали, прославленного сюрреалиста, придерживалась воззрений свободной любви. Будучи необремененной ханжескими взглядами на жизнь, в любви Гала не ограничивала себя и в первом браке с Эженом Гренделем. Благодаря ее близким знакомствам с парижским бомондом, поэт стал известен.

В браке с художником женщина все также окружена вниманием ухажеров. С возрастом ее популярность среди мужчин стала угасать и за новые связи с молодыми и пылкими сердцами Елене Дъяконовой приходилось платить, нередко картинами своего супруга.

Джованна Неаполитанская

Джованна взошла на престол, когда ей не было и семнадцати лет. Ее воцарение породило ряд дворцовых переворотов. По ее поручению был убит Андрей Венгерский, задушен в собственной постели. Он посмел претендовать на разделение престола, за что и распрощался с жизнью. Глядя на портреты Джованны, не складывается впечатление, что ее большим пристрастием являлись любовные утехи с несколькими мужчинами вместе.

Но не стоит однобоко рассматривать ее персону. Она была многосторонней личностью, интересующейся искусством. Джованну вдохновляли чувственные произведения Боккаччо, который часто навещал королеву в замке.

Графиня Дюбари

Совсем иначе могла повернуться жизнь Жанны Марии Бекю. Она получила достойное образование в монастыре Святой Анны. В пятнадцатилетнем возрасте, после выпуска, девушка приступила к работе в ателье моделисткой. Хорошенькое личико и легкомысленное поведение привлекали мужчин, и ей удавалось распродать даже самый невостребованный товар. Именно тогда ее заметил известный сводник Дюбарри, под покровительством которого она стала известной на весь Париж куртизанкой Манон Лансон.

Ее раскрепощенность и небывалые навыки позволяли заводить любовные связи с известными и имеющими вес в обществе персонами. Одним из таких был герцог Ришелье. Благодаря ему куртизанка Дюбарри попала во дворец и стала фавориткой Людовика XV. Наградой ей послужили титул и земли.

Княжна Салтыкова

Марья Алексеевна известна как умная, с приятной внешностью женщина, ставшая супругой Василия Салтыкова. Она предпочитала наряжаться в мужскую одежду и посвящать ночи любви в солдатских общежитиях.

Сергей Салтыков, ее сын, смог стать любимчиком Екатерины II и благодаря ему до нашего времени дошли факты о его матери. Достоверного описания внешности, так же как и ее портрета, не сохранилось.

Источник

Картина дня

наверх