На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Поколения Оранж

304

14-летний Нген Фам и 15-летний Хун Вон Фам ждут своего времени купания, Вьетнам. Каждый день они занимаются тем, что смотрят с крыльца дома на прохожих.

Они родились десятилетия спустя после того, как американские войска во время Вьетнамской войны опрыскивали гербицид-диоксином «Agent Orange» леса Южного Вьетнама. Но до сих пор некоторые дети, живущие в регионе сегодня продолжают страдать от ужасных последствий химических отравляющих веществ.

Нью-йоркский фотограф Брайан Дриксколл  ездил во Вьетнам, чтобы задокументировать повседневную борьбу за жизнь третьего поколения людей, страдающих от десятка серьезных заболеваний, физических уродств и психических расстройств.

Дрисколл решил  взять на себя эту сложную тему после разговора со своим дядей — ветераном войны во Вьетнаме, который  был одним из около 2,6 миллионов американских солдат, воевавших в этой стране.

Согласно данным портала Feature Shoot, дедушка Брайана служил во Вьетнаме, где подвергся действию «Эйджент Оранж». По возвращении домой у него обнаружились необъяснимые симптомы. Наслушавшись рассказов, фотограф отправился в Ханой, откуда и начал свой долгий путь на юг Вьетнама. Через три недели он прибыл в Нячанг, преодолев в общей сложности более 1000 километров и сделав множество уникальных фотографий.

Третье поколение жертв «Agent Orange» Нгуен Фам —  глух, слеп и не может говорить. Большую часть своего времени он проводит на своей кровати.

Импровизированное  инвалидное кресло для жертв «Agent Orange», в районе  Фуонг, Нячанг.

Бесконечные страдания. Бывший вьетконговский солдат и отец стоящего за ним 12-летнего сына Нгуен Ван Зунга, в Ким Донге,  районаХайфон, Вьетнам.

Невинная 8-летняя Хуонг Нгием — третье поколение жертв «Agent Orange» в районе Тран Цао Ван.

Американский фотограф ездил в Ханое и встречался с молодыми вьетнамцами, которые в третьем поколении стали жертвами ужасных последствий от применения отравляющего вещества, которое распылялось американскими войсками над лесами Южного Вьетнама.

Три недели Дрисколл путешествовал по отдаленным деревням Юга Вьетнама и заканчил свой путь в Нха Транге, примерно в 640 километрах от столицы.

Агент Оранж — это сочетание гербицидов и дефолиантов, которые использовались военными США, как часть боевой отравляющей программы «Ranch Hand», во время Войны во Вьетнаме в период с 1961 по 1971 годы.

В течение 10 лет американские силы распыляли почти 20 миллионов  галлонов химических веществ во Вьетнаме, Лаосе и частях Камбоджи с целью лишить партизан покрытия путем уничтожения растительности, где они могли бы найти убежище.

Ежедневные мучения: Нгуен Куанг на своей постели у себя дома в Ким Донге районе Хайфона.

Страдания от искаженной реальности, Нгуен Чан Хо смотрит из постели своего дома, Нячанг.

Душераздирающее зрелище: Фирум Унг — третье поколение детей, пострадавших от «Agent Orange» спит в гамаке дома в Бенг, провинции Камбоджи.

Химическое отравляющее вещество «Agent Orange» было изготовлено для Министерства Обороны США компанией Monsanto и Dow Chemical. Оно получило свое название от цвета оранжево-полосатых 55-галлонных бочек, в которых оно отправлялось в Азию.

Согласно сведениям организации Красный Крест,  во Вьетнаме около 1 миллиона вьетнамцев были затронуты действием «Agent Orange», в том числе сейчас проживает около 150 000 детей, страдающих от врожденных дефектов.

Среди людей, подвергшихся воздействию диоксинов «Agent Orange» особенно распространены в настоящее время такие заболевания как неходжкинская лимфома, несколько разновидностей рака, диабеты 2 типа, саркомы мягких тканей, врожденные дефекты у детей, репродуктивные аномалии и др.

Душераздирающие портреты вьетнамских детей, страдающих от разрушительных воздействий токсичных гербицидов, распылявшихся Армией  США 40 лет назад.

По данным вьетнамского Общества пострадавших от диоксина, из трех миллионов вьетнамцев–жертв химиката к настоящему времени свыше миллиона человек в возрасте до 18 лет стали инвалидами, страдающими наследственными заболеваниями. Вьетнамским жертвам в выплатах компенсации за ущерб, причиненный жизни и здоровью воздействием дефолианта, было отказано.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх