На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

200 Кадиллаков (и не только) в подмосковном поле

DJI_0153
Тут у каждого своя история.
Автомобили, ввезенные в СССР, не могут быть с простой историей. Ведь они могли попасть в руки только тех, кто этого действительно заслуживал. Политики, военные, научные работники - все те, кто управлял жизнью страны.
При них вершилась история, от осознания того начинаешь испытывать какой-то внутренний трепет и уважение.

Одного из них нашли где-то в стогу сена в Краснодарском края - еще во времена ВОВ немцы бросили, а местные жители спрятали таким причудливым образом.

Другой оказался списан из гаража КГБ, хотя до этого прибыл в СССР вместе с Никсоном и (по непроверенным данным) был подарен Брежневу, потом списан из гаража КГБ, оказался в каком-то железнодорожном тупике.

Кого-то просто выкупили с металлобазы.

Еще один должен был помочь Василию Сталину воссоздать советский автоспорт, но ничего не получилось.
Сейчас все они заботливо восстановлены и стоят ровными рядами в ангарах.

DSCF0319

DSCF0325

DSCF0326

И продвигаясь из глубины одного из ангаров наружу к свету вдоль стройных рядов Кадиллаков и Линкольнов можно очень легко представить как сменялись эпохи. Менялась форма фар, крыльев, дверей, решетки радиатора, появлялись зеркала заднего вида, коробка автомат, увеличивался объем двигателей, но неизменным оставалась невероятная харизма и достоинство.

DSCF0331

Огромные капоты, 8-ми литровые двигатели, мягкие диваны в салоне, кожа, дерево, хром... Передвигаясь между рядами испытываешь небольшую грусть от того, что сейчас таких харизматичных автомобилей не найдешь.

DSCF0330

Камеры заднего вида, парктроники по кругу, автоматическая парковка, круиз-контроль, система предупреждения столкновений и удержания полосы.... такие привычные и удобные вещи без которых уже как-то некомфортно водить машину.
А ведь когда-то даже появление коробки автомат вызвало судебные процессы и протесты.

DSCF0364


Автомобиль с водителем должен быть единым целым и водитель должен осознавать и контролировать все что происходит. А автоматическая коробка лишает водителя этого контроля, значит он перестает владеть ситуацией, а это будет влиять на безопасность... Значит механическая коробка намного безопаснее. Ну такая была логика.

DJI_0110

Да что там говорить - очень долго у Каддилаков не было правого зеркала заднего вида. Ведь внимательному водителю оно не нужно. Можно же просто повернуть голову? Вот так консерватизм в действии. А отсутствие зеркала это своеобразная дань уважения консерваторам, которые строили Америку от автопроизводителя. Примерно как механические часы со стрелками в Лексусах сегодня :)

DSCF0378

А виниловая крыша - думаете это дань моде и намек на кабриолет? Все не так просто. Винил был нужен для того чтобы во время дождя пассажирам не было слышно как капли барабанят по крыше.
DSCF0388

DSCF0396

DSCF0402

DSCF0370

DSCF0350

DSCF0343

DSCF0323

DSCF0333

DSCF0322
DJI_0129
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх