На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Это вранье, фейк!!!!!Почему Брежнев хо...
  • Артур Будаев
    Очередной высер либероты, лживой, как цыганские гадалкиПочему Брежнев хо...
  • Александр
    вряд ли, ибо ощущение такое, что это какой-то утырок ещё в 90-е кропал "передовицу", когда всё что возможно, и "наше ...Почему Брежнев хо...

Можно ли выпрыгнуть из самолета без парашюта и уцелеть?

Маловероятно, но все-таки можно.

26 января 1972 года пассажирский самолет Yougoslav Airlines взорвался на высоте 10 160 метров. Единственной выжившей оказалась 22-х летняя стюардесса Весна Вулович, пролетевшая в свободном падении более 10 км и обнаруженная местными жителями на месте крушения. Девушка получила множество травм и провела в больнице последующие 16 месяцев. Ко всеобщему удивлению она не только поправилась, но даже попыталась вернуться на прежнюю должность: после случившегося она по-прежнему любила летать, но в авиакомпании решили, что ей будет лучше в офисе.

Кстати, на рейс она попала из-за ошибки в летном списке: лететь должна была ее тезка Весна Николич, которая после случившегося уволилась и больше никогда в жизни не летала.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх