На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Кому не стоит ездить в Марокко

Есть страны, скажем прямо, специфические, а потому к ним надо быть морально готовым, чтобы не разочароваться. На мой взгляд, Марокко относится к таким странам.

Ведь многие представляют себе эту страну на Африканском континенте, как некую арабскую сказку. Итак, а каких случаях стоит задумать о том, стоит ли ехать в Марокко?
 
 

Если вы фанат чистоты

Да, многие города Марокко буквально ужасают обилием мусора на улицах. Я даже не говорю о внешнем виде зданий, особенно прибрежных, с отсыревшими стенами или вездесущей пыли. Я говорю о банальном мусоре, валяющемся под ногами.

Но примечателен тот факт, что торговцев, продающих сувениры в мединах, обязывают убирать вверенный им участок, а потому мостовые или асфальт там подметают и даже моют.
 

Если вы боитесь женщин в хиджабах

Да, есть и такие, кто боится или недолюбливает дам в подобной национальной одежде. Но надо понимать, что в мусульманской стране вы встретите не только хиджаб - платок, закрывающий голову, но и никаб - платок, оставляющий открытыми только глаза, и даже бурку - там вообще все наглухо закрыто.

Такие женщины и сами не особо-то будут к вам приближаться, особенно, если вы мужчина.

 

Если вы не любите пробовать новую еду

В Марокко надо быть готовым к национальным блюдам. На самом деле, наиболее распространенное из них - тажин - довольно приятно на вкус. Это овощи, картошка и мясо, запеченные в глиняной посуде - тажине. Но со временем от однообразия местной кухни начинаешь уставать.

 

Благо, в крупных городах всегда можно найти кафе с кухней разных стран, а в супермаркетах реально раздобыть привычных продуктов. Но и там есть своя специфика. А любителям алкоголя тут вообще придется туго. Нет, спиртное в Марокко купить можно, но это либо спец.отделы в магазинах, либо отдельные кафе.

Если приставалам хочется дать по морде

"Помогайцев" в стране много, каждый хочет подзаработать пару (а то и больше монет) на туристе. Даже если вам ничего не надо, к вам будут подходить на улице и чего-то впаривать. "Вы заблудились? Я вам покажу дорогу", "Паркуйся сюда!", "Купи это!", "Заходи ко мне!".

 

Женщин на площади Джема эль-Фна в Марракеше буквально хватают за руку и начинают расписывать хной, не спросив согласия, а потом клянчат деньги. Мужчины-водители нервничают, когда добровольные помощники буквально кидаются под колеса, стучат по крыше машины, чтобы показать куда припарковаться в узких улицах марокканских городов, даже если ты не ищешь парковку, а просто продираешься.

Тут надо держать себя в руках и тут же решительно отшивать подобных приставал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх