На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

10 Человек, которые пережили падение с экстремальной высоты

Падение с высоты в 15-18 метров является фатальным для большинства людей. А как же насчёт падения с высот, в 10 или 100 раз превышающих эту высоту? Как ни странно, были случаи, когда люди падали с таких невероятных высот и оставались в живых. Многие выжили благодаря чистой случайности, а некоторые продолжают поражать учёных. Независимо от того как им это удалось, эти истории определённо заставят вас поверить, что чудеса случаются. 

10. Крис Сэггерс (Chris Saggers)
Высота: 67 метров
 
10 Человек, которые пережили падение с экстремальной высоты
Для того, чтобы быть мойщиком окон и работать на высотных зданиях вам понадобятся стальные нервы. Крис Сэггерс был как раз таким мойщиком окон, работавшим на высотном здании «Salford Tower Blocks» в Великобритании, в то время когда его самый страшный кошмар воплотился в жизнь. Сэггерс работал на 22-ом этаже, когда он внезапно упал с лесов. Однако поразительнее всего не то, что он просто выжил, а то что, приземлившись, он встал, отряхнулся и сказал окружающим его людям – «я в порядке». Медицинское обследование показало, что от падения Сэггерс перенёс лишь перелом локтя, и больше никаких травм. Ему повезло, что он приземлился на крышу машины, а не на твёрдый тротуар, тем не менее, то, что он пережил падение с такой огромной высоты, не может не поражать. 

9. Джош Хэнсон (Josh Hanson)
Высота: 50 метров
 
10 Человек, которые пережили падение с экстремальной высоты
Джош Хэнсон находился на конференции метателей дротиков в отеле Миннеаполиса в 2007 году, когда он и его друзья решили повеселиться. После нескольких бутылок пива и ночи, проведённой за метанием дротиков, Джош и его друзья направились назад в отель. Как только лифт достиг 17-го этажа, Хэнсон счел, что настало самое время совершить пробежку по коридору отеля «Hyatt Regency»: начав бежать, он споткнулся, и вылетел в окно. Окно было оснащено двойным стеклопакетом и решёткой, но куда ему было тягаться со 136 килограммовым полузащитником. После того как он пролетел почти 50 метров, Хэнсон врезался в козырёк первого этажа, сделанный из асфальта, что наверное, было лучшей альтернативой бетонному тротуару. Он пережил падение и отделался переломом ноги, коллапсом двух лёгких и парой синяков. Не стоит и говорить, что он не выиграл турнир по метанию дротиков, но ему повезло вернуться домой живым. Из-за высокого уровня алкоголя в его крови, он говорит, что вообще не помнит своё падение. 

8. Джулиан Диллер (Juliane Diller)
Высота: 3 километра
 
10 Человек, которые пережили падение с экстремальной высоты
История чудесного выживания Диллер идёт далеко за пределы смертельно опасного падения на Землю. В канун рождества 1971 года Диллер и её мать пролетали над Перу, находясь на рейсе 508 LANSA. Самолёт внезапно попал в сильную грозу, которая разорвала его на части и отправила Диллер в падение в перуанские тропические леса. На тот момент 17-летняя девушка была пристёгнута ремнём к своему сидению и перенесла лишь перелом ключицы, глубокий порез на руке, и отёк глаза. Она сразу же отстегнулась и начала безуспешно искать свою мать. Зная, что у неё не было другого выбора, кроме как найти людей или умереть, Диллер решила найти источник воды, который, по словам её отца, должен привести её к спасению, если ей когда-либо доведётся быть в опасности. Диллер шла вдоль реки в течение 10 дней, и за это время в её раны попала инфекция. Из-за насекомых ей приходилось бодрствовать все ночи. Она, наконец, наткнулась на лодку и канистру с бензином, который она использовала, чтобы извлечь 35 личинок, которые были в её ране на руке. Она оставалась рядом с лодкой на протяжении ещё десяти часов, так как не хотела красть найденную лодку. 

7. Шаяна Ричардсон (Shayna Richardson)
Высота: 3 километра
 
10 Человек, которые пережили падение с экстремальной высоты
Шаяна Ричардсон была парашютисткой-любителем, которая проходила курс по свободному падению, преподававшийся её молодым человеком Риком Вестом (Rick West). В октябре 2005 года Ричардсон, наконец, была готова к своему первому одиночному свободному падению с высоты трёх километров на скорости до 80 километров в час. Однако, когда оно открыла свой главный парашют, он раскрылся не полностью. Это заставило её отрезать его и выпустить запасной парашют. Запасной парашют также полностью не раскрылся и из-за этого Ричардсон, крутясь в воздухе, штопором понеслась прямо к Земле. К всеобщему ужасу Ричардсон врезалась лицом в асфальт. Её тут же отвезли в больницу, так как её череп и таз были раздроблены. Ещё более поразительным было то, что Ричардсон, пережившая это падение, в больнице обнаружила, что она беременна. Ребёнок также пережил падение и, как и его мама, полностью оправился. 

6. Майкл Холмс (Michael Holmes)
Высота: 4,3 километра 
 
Обладая семилетним опытом прыжков с парашютом, Майкл Холмс был самым молодым человеком, когда-либо получившим сертификат инструктора по прыжкам с парашютом. В декабре 2006 года Холмс готовился к очередному прыжку, когда всё вдруг пошло не так. Когда он выпрыгнул из самолёта и полетел к Земле на скорости достигающей 160 километров в час, его главный парашют не раскрылся. Позднее было установлено, что парашют не раскрылся, потому что его верёвка сильно запуталась в сумке Майкла. Ещё хуже было то, что верёвка была настолько сильно запутана, что Холмс не смог отрезать главный парашют и развернуть резервный, беспомощно падая на Землю. Он изо всех сил пытался распутать веревку во время спуска и, наконец, ему удалось отрезать главный парашют, но он так и не смог выпустить резервный. 

После падения с высоты более четырёх километров, Холмс приземлился на небольшой куст ежевики, который и спас ему жизнь. Он отделался лишь пробитым легким и переломом лодыжки, что не так уж плохо учитывая, что он, вероятно, был бы мёртв, если бы куст ежевики не смягчил его падение. Свой прыжок Холмс снимал на камеру, которая успела запечатлеть всё его ужасающее падение. Одним из самых леденящих душу моментов был тот, когда Холмс понял, что не сможет спастись и просто сказал: «Я мёртв, пока». 

5. Дэнни Ямаширо (Danny Yamashiro)
Высота: 122 метра
 
10 Человек, которые пережили падение с экстремальной высоты
22 декабря 1985 года началось для Дэнни Ямаширо как и любой другой день, когда он со своей девушкой решил прогуляться и взобраться на Нууану Пали (Nuuanu Pali), Гавайи. Ситуация быстро изменилась к худшему, когда его подруга застряла, и он сделал смелую попытку её спасти. К сожалению, 18-летняя Дэнни потерял равновесие, упал с высоты в 91 метр и ударился головой о каменный выступ. Несмотря на тяжелые ранения, Ямаширо цеплялся за жизнь, в то время как спасатели пытались ему помочь. В то время как спасатели спустились вниз по горе, Ямаширо перенёс вес стоя на выступе, из-за чего он упал вниз ещё на 30 метров. 

Несмотря на то, что он пережил оба падения и даже полностью восстановился (а также сделал успешную карьеру телепроповедника), этот случай наложил на него свой отпечаток. Ямаширо перенёс целый ряд смертельно-опасных травм: перелом черепа и лодыжки, многочисленные раны головы и других частей тела, травмы мозга и внутренних органов. Более того, после падений он впал в кому. Он считает, что выжил благодаря своей сильной воле к жизни, а также благодаря вере, что и побудило его стать мотивационным оратором, автором и священником.

4. Роджер Вудвард (Roger Woodward)
Высота: 50 метров
 
10 Человек, которые пережили падение с экстремальной высоты
Несмотря на то, что Кирк Джонс (Kirk Jones) был первым человеком, пересёкшим ниагарский водопад (Niagara falls), Роджер Вудвард вошёл в историю как самый молодой человек, который прыгнул в водопад без специального снаряжения и выжил. Его падение было случайным и произошло, когда они с сестрой Дианной вылетели из лодки в верхней части реки Ниагара (Niagara River). Прогулка на лодке должна была быть приятным времяпрепровождением на природе с их дядей Джеймсом Ханейкаттом (James Honeycutt). Первая поездка Роджера на лодке резко изменилась к худшему, когда к всеобщему ужасу двигатель их маленькой алюминиевой лодки перестал работать. Течение вскоре принесло лодку в опасную близость к водопаду, а затем лодка опрокинулась и Дианна, Роджер и Джеймс понеслись к бушующим водам водопада.

К счастью, несколько мужчин на берегу успели схватить Дианну, прежде чем она упала в водопад, однако Роджеру и Джеймсу так не посчастливилось. Они оба упали в ревущие потоки, на камни, находившиеся внизу. Джеймс не пережил падение, но Роджер чудесным образом выжил и практически не пострадал, отделавшись лишь мягким шоком. Во время падения на нём был жилет безопасности, и его спасла лодка, которая плавала внизу водопада, под названием «Дева Тумана» (Maid of the Mist). Но более поразительной делает эту историю то, что на тот момент Вудварду было всего семь лет. С тех пор он открыл в себе страсть к лодкам, хотя и обходит десятой дорогой все монструозные водопады. 

3. Феликс Баумгартнер (Felix Baumgartner)
Высота: 39 километров
 
10 Человек, которые пережили падение с экстремальной высоты
Полёт Феликса Баумгартнера был потрясающим не из-за приземления (у него был парашют), а из-за того, что произошло с его телом во время падения. В 2012 году он стал первым человеком, преодолевшим звуковой барьер, своими силами и без защиты. Его 39-километровое адреналиновая падение в ходе которого он развил скорость в 1 342 километра в час разгромило предыдущий рекорд, установленный Джо Киттингером (Joe Kittinger. Предел возможностей тела Баумгартнера был испытан, когда он вошёл в стратосферу и начал опасное падение. Падение в виде плоского штопора, как известно, оказалось для многих смертельным, так как из-за центробежной силы, вся кровь бросается в мозг. 

На падение из космоса в Мексику у Баумгартнера ушло полных четыре минуты. Ему удалось оставаться в сознании в течение всего полёта, и избежать ещё одну опасность, связанную с прыжком из космоса. Если бы Баумгартнер потерял сознание, падение плоским штопором, скорее всего, убило бы его. Знаменитый смельчак с тех пор перестал играть с судьбой и заявил, что его рекордный прыжок из космоса отнюдь не был для него приятным. 

2. Стив Фоссет (Steve Fossett)
Высота: 6,7 километра
 
10 Человек, которые пережили падение с экстремальной высоты
Стив Фоссет лучше всего известен как первый человек, который совершил безостановочное кругосветное путешествие на воздушном шаре. Однако, он также пережил 6,7-километровое падение, не получив никаких травм. В 1998 году он в четвертый раз отправился в безостановочное кругосветное путешествие на своём воздушном шаре «Одинокий Дух» (Solo Spirit). Он завершил примерно 60 процентов своего путешествия, когда решил пролететь через сильный шторм над Коралловым морем. Град прорвал его воздушный шар и корзина начала быстро падать в бурные воды. Готовясь к столкновению, он ожидал худшего, однако упав в океан Фоссет обнаружил, что он вообще не пострадал, но его капсула была вся в огне. Он схватил спасательный плот, чтобы вылезти из горящей корзины и был вынужден провести 10 часов в открытом океане в окружении акул, пока его не спасли. 

1. Джеймс Буле (James Boole)
Высота: 1,8 километра
 
 
Джеймс Буле был опытным парашютистом и на момент происшествия совершил более 2 000 прыжков. В 2009 году он снимал документальный фильм о другом парашютисте в снежных горах российской Камчатки. Человек, которого он снимал, должен был подать сигнал Буле, чтобы тот открыл парашют на высоте около 200 метров над землёй. Сигнал так и не был подан, а Буле был так погружён в свою съемку, что не понимал, что происходит, пока не оказался в 20 метрах от столкновения с землёй. Он тут же развернул парашют, но он не сильно замедлил его падение. Его падение оставило в снегу кратер глубиной в один метр, и он быстро потерял сознание, в то время как люди бросились к нему на помощь. Прошёл час прежде чем ему была оказана медицинская помощь. У него была сломана спина, рёбра, а также сильно повреждено лёгкое, тем не менее, он полностью выздоровел и даже хотел продолжить заниматься прыжками с парашютом.

Источник

Картина дня

наверх