На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Испытание самой ужасной боли известной человечеству

Гемиш Блейк, добровольно всовывает руку в рукавицу полную муравьев пуля (Bullet Ant).
Это один из известных обрядов инициализации бразильских племен, и Блейк решил испытать, насколько это больно.
За несколько секунд руку кусают до 100 раз, и вот, что происходит с отчаянным смельчаком далее.

Ни одна из попыток Блейка, которые он предпринимал, включая ритуальные танцы (для отвлечения), потряхивания руками, поливание водой и прочее – не помогла. Тогда друзья решили, что пора отправляться в больницу. Когда боль отпустила, Блейк, казалось, заново полюбил жизнь. Все это не смешно, хотя и не опасно, но что может заставить человека пойти на такое? Какого рода любопытство или скука?

Муравей-пуля (Paraponera clavata)

Водится в тропических лесах от Никарагуа до Парагвая. В длину 2,5 сантиметра, живёт на деревьях и, соответственно, способен свалиться оттуда прямо на вас с целью отогнать от своего муравейника — от того, про который вы даже и не знали, потому что он в дереве. Перед тем как это сделать, муравей пронзительно кричит на вас. Этот муравей умеет кричать.

Он называется муравей-пуля, потому что его необычайно сильный укус по ощущениям примерно напоминает пулевое ранение. В «Реестре болевых ощущений от укусов насекомых», составленном в 1990 году неким Джастином Шмидтом, укус этого муравья занимает почетное первое место и характеризуется следующим описанием: «Чистая, глубокая, великолепная боль. Напоминает ходьбу по раскаленным углям с трехдюймовым ржавым гвоздем в пятке».

Вот, как проходит этот ритуал у аборигенов

Некоторые аборигены используют этих муравьев как часть определенного ритуала, посвященного совершеннолетию. Ритуал проходит так: именинник получает накидку, сшитую из листьев с сотнями муравьев, вплетенных в рукава жалами внутрь. Он просовывает туда руки и немедленно получает дозу страшных укусов.

Цель — продержаться 10 минут, после которых руки превращаются в одеревенелые бесполезные куски скрученной агонии, а тело несколько дней сотрясают неконтролируемые спазмы. И, чтобы полностью пройти испытание и стать мужчиной, они должны проделать это 20 раз.
В древности укусы этих муравьев индейцы использовали для облегчения ревматизма и болей в суставах.

Источник

Картина дня

наверх