На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

5 мест на земле, где происходит то, чего не могут объяснить ученые

Ученые находят ответы на необъяснимые вещи и совершают открытия каждый день. И порой кажется, что тайны и загадки остались лишь в открытом космосе, притягивающем своей неизвестностью. Но нет. На Земле есть места, которые до сих пор покрыты вуалью таинственности. В них не заканчивается гроза, пропадают люди, а в небе каждую ночь можно наблюдать за танцами разноцветных огней, которые появляются ниоткуда и исчезают, когда сами того захотят. И сколько бы теорий ни озвучивали ученые, пока что ни одна из них не стала достоверной на сто процентов.

1 Бесконечная гроза в Венесуэле

Наверняка ты в курсе, что гроза – явление кратковременное. Яркие вспышки исчезают, а вслед за ними рассеиваются тучи. Но с этим поспорят те, кто живет на западе Венесуэлы. Поспорят, да еще и докажут, что грозу можно наблюдать часами. Над рекой Кататумбо гроза начинается в семь часов вечера и длится около десяти часов. В 2010 году был зафиксирован уникальный случай: в одну из ночей гроза прекратилась и не начиналась в течение шести недель.

2 Цветные огни Хессдалена

В долине Хессдален, в Норвегии, местные жители каждую ночь видят необъяснимое, но очень красивое явление: как по волшебству, в небе появляются цветные прыгающие (танцующие) огоньки. В течение последних сорока лет ученые ломали голову над этой загадкой и пришли лишь к нескольким предположениям. Вероятно, дело может быть в радиоактивном озере, частицы которого во время испарения могут загораться. В другой теории рассматривают реакцию серы с водой. В результате их контакта под землей в небе могут появляться искры. Такие дела. За сорок лет лишь две гипотезы, достоверность которых не подтверждена.

3 Долина безголовых в Канаде

Жуткое название это место получило из-за серии трагических происшествий. В конце XIX века среди золотоискателей распространились слухи о некой долине, где можно найти килограммы чистого золота. Желающие быстро обогатиться бежали в долину, невзирая на предостережения местных жителей, которые боялись приближаться к ней и обходили ее стороной. В 1898 году исчезла группа из шестерых золотоискателей. Спустя семь лет в той же долине пропали братья Маклауды со своим другом Робертом Виром. Через три года после их исчезновения было найдено девять обезглавленных трупов.
Если доведется побывать в Канаде, не ходи в эти края. В долине безголовых люди исчезают по сей день.

4 Хрономиражи в Греции

Неподалеку от замка Франко-Кастелло, на острове Крит, туристы и местные жители время от времени сталкиваются с хрономиражом (событием из прошлого), которое называется «дроссолидес» (капли влаги). Если верить их словам, туманным летним утром над морем можно увидеть очертания старых сражающихся воинов, а иногда можно даже услышать лязг мечей. Спустя некоторое время явление исчезает у стен Франко-Кастелло. В середине XIX века на этом месте развернулась жестокая битва между греками и турками. Те, кому довелось увидеть хрономираж, настаивают, что призраки именно этих воинов появляются возле замка.

Российский исследователь и краевед Андрей Александрович Перепелицын предположил, что элементарные частицы, движущиеся в насыщенном водяным паром воздухе с высокими энергиями, могут оставить следы из капелек воды. Есть вероятность, что частицы ионизируют воздух и могут «проявиться» в виде размытого (туманного) образа незадолго до того, как выпадает роса. А воины там или слоны на черепахе, держащие землю, – вопрос фантазии.

Возможно, явление вызвано магнитными бурями или геомагнитными возмущениями на маленьком участке местности. Однако, чтобы понять, так ли это, нужно продолжать проводить исследования, учитывая вероятность воздействия этих факторов.

5 Пещера Мовиле в Румынии

Эта пещера была скрыта от внешнего мира около 500 000 лет. Рабочие обнаружили ее случайным образом во время стройки неподалеку от побережья Черного моря. В пещере низкий уровень кислорода и большая концентрация углекислого газа, а в воздухе и воде высокий процент аммиака и сероводорода. Это место будто кусок другой планеты, который попал на Землю миллионы лет назад. Уникальная экосистема пещеры открыла для науки 33 новых вида. Всего в Мовиле насчитано 48 видов, среди которых водяные скорпионы, многоножки, пауки и пиявки. Казалось бы – всего лишь пещера, много их. Но на самом деле это настоящий инопланетный мир, существование которого, пока что, не поддается никаким объяснениям.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх