На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Самые маленькие автомобили в мире

Малолитражек, снующих по городским дорогам и трассам, немало, но не все они одинаковы. Из числа небольших автомобилей составлен рейтинг самых маленьких. Среди них выбран один – самый маленький автомобиль в мире.

Рейтинг самых маленьких автомобилей

В современном городе у маленького автомобиля с небольшой массой множество преимуществ. Одно из них – экономное расходование топлива во время стояния в пробках, второе – отсутствие проблем при парковке, так как припарковать «малютку» можно без труда и в укромном месте. Третье преимущество – нередко на маленьком автомобиле можно избежать пробок, что позволяет быстрее добраться до нужного места.

Маленькие автомобили чаще всего выбирают женщины Далее: http://www.uznayvse.ru/interesting-facts/samyie-malenkie-avtomobili-v-mire.html

Маленькие автомобили чаще всего выбирают женщины

Популярным журналом Forbes из серийных компактных автомобилей были выбраны десять наиболее маленьких и лёгких. В рейтинг вошли автомобили, чей вес не превышает девятисот килограмм, а длина – не более трёх с половиной метров.

Критерий маленького автомобиля - длина не более 3,5 м Далее: http://www.uznayvse.ru/interesting-facts/samyie-malenkie-avtomobili-v-mire.html

Критерий маленького автомобиля - длина не более 3,5 м

На первом месте рейтинга находится миниатюрное авто - Peel Р50, вторую позицию занимает Mercedes SMART ForTwo. Далее следуют такие автомобили, как Suzuki Twin, Fiat Seicento, Citroen C1, Chevrolet Spark, Peugeot 107 и Toyota iQ. На девятой и десятой позициях - Aston Martin Cygnet и Daihatsu Move соответственно. Далее подробнее о некоторых из них.

DaihatsuMove

Небольшие размеры автомобиля Daihatsu Move не стали преградой тому, чтобы создать его пятидверным и достаточно просторным внутри. В этом микровэне могут передвигаться четыре человека.

Daihatsu Move входит в рейтинг маленьких автомобилей Далее: http://www.uznayvse.ru/interesting-facts/samyie-malenkie-avtomobili-v-mire.html

DaihatsuMove входит в рейтинг маленьких автомобилей

Масса автомобиля, занимающего, по мнению Forbes, десятую позицию рейтинга самых маленьких авто, составляет всего восемьсот десять килограмм. Он способен развить скорость до ста шестидесяти километров в час. Длина Daihatsu Move без малого составляет три метра сорок сантиметров.

AstonMartinCygnet

Немного удивительно выглядит в рейтинге миниатюрных автомобилей авто премум-класса. Речь о Aston Martin Cygnet. Он стал первым компактным авто в своём классе. Производство стартовало только в 2011-ом году. Цель выпуска этой малютки – удовлетворение привыкших к роскоши почитателей данной марки авто, нуждающихся в компактном транспортном средстве.

Длина автомобиля – триста восемь сантиметров, а масса – восемьсот девяносто килограмм. Заявленная производителем максимальная скорость – сто семьдесят километров в час.

AstonMartinCygnet - автомобиль премиум-класса весьма скромного размера

FiatSeicento

В рейтинге можно видеть такой автомобиль, как Fiat Seicento. Его выпуск начался ещё в конце прошлого века и с тех пор он практически не изменился. Fiat Seicento заявлен, как пятиместный, хотя на самом деле сзади смогут расположиться только два пассажира.

FiatSeicento классический маленький итальянский автомобиль

У этого трёхдверного хетчбэка внушительная для его размера грузоподъёмность – пятьсот килограмм. Длина равна трём метрам тридцати двум сантиметрам. Вес Fiat Seicento – семьсот тридцать килограмм.

SuzukiTwin

На почётном третьем месте рейтинга находится микромобиль Suzuki Twin. Его вес всего пятьсот шестьдесят килограмм, а длина – два метра семьдесят три с половиной сантиметра. Несмотря на маленькие габариты, эта машина, предназначенная в большей степени для городских дорог, совершенно не выглядит смешной. У данного малолитражного автомобиля оригинальный дизайн с округлыми линиями. Внутри с комфортом могут разместиться два человека.

SuzukiTwin входит в ТОП-3 маленьких машин

Самый маленький автомобиль в мире на сегодняшний день

Транспортные средства, которые могли бы быть названы самыми маленькими в мире, создаются, время от времени, в единичных экземплярах умельцами-механиками. На них даже можно передвигаться. Тем ни менее особого внимания заслуживает микромобиль серийного производства, являющийся детищем компании Peel Engineering.

Самой миниатюрной машиной признана модель Peel Р50. Этот сверхлёгкий автомобиль начали выпускать в 2011-ом году в Великобритании небольшими партиями. Его ширина – сто четыре сантиметра, а длина – сто тридцать семь сантиметров. Масса лидера рейтинга – всего пятьдесят девять килограммов.

Peel Р50 - самый маленький автомобиль в мире Далее: http://www.uznayvse.ru/interesting-facts/samyie-malenkie-avtomobili-v-mire.html

Peel Р50 - самый маленький автомобиль в мире

Передвигаться в Peel Р50 может только один человек. Максимум её скоростных возможностей – восемьдесят километров в час. Трёхколёсную малютку в случае необходимости можно попросту перекатить на другое место, взявшись за ручку, расположенную на задней части этой машины.

Конечно то, что автомобиль одноместный – важный недостаток. Понимая это, производители выпустили и двухместную модификацию, название которой - Peel Trident. Вес двухместного авто – девяносто девять килограмм. Несмотря на странный дизайн и схожесть Peel с игрушечной машинкой, человек в ней чувствует себя совершенно комфортно. Автомобиль Peel Р50 занял заслуженное место в Книге рекордов Гиннесса.

Маленький Peel Р50 попал в книгу рекордов Гиннесса благодаря своим размерам Далее: http://www.uznayvse.ru/interesting-facts/samyie-malenkie-avtomobili-v-mire.html

Маленький Peel Р50 попал в книгу рекордов Гиннесса благодаря своим размерам

Надо отметить, что Peel Р50 – не новшество автоиндустрии. Этот миниатюрный автомобиль уже выпускался в Великобритании в шестидесятых годах прошлого века. В те годы его ширина равнялась метру, а длина – ста сорока трём сантиметрам. Вес составлял всего шестьдесят килограмм. До сегодняшнего дня из пятидесяти произведенных в прошлом веке микромобилей дожили только двадцать. Теперь они считаются раритетными и стоят немалых денег.

Маленькие автомобили часто бывают совсем недешевыми, но им не переплюнуть самый дорогой автомобиль в мире. По данным сайта uznayvse.ru, Buggati Veyron Super Sport стоит более 2,5 млн долларов.

Источник

Картина дня

наверх