На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Все тайны интимной жизни людей Древнего мира

Ни для кого не секрет, что представители античного мира были довольно раскованы в плане секса. До наших дней дошло множество изображений полового акта, а также описаний этого интимного процесса.

Впрочем, секс — это не только удовольствие, но и целый ряд проблем.

Естественно, привычных нам средств контрацепции еще не было, поэтому населению приходилось изгаляться кто во что горазд. Многие из методов были самыми настоящими суевериями, не подкрепленными никакими научными данными.

Так, древнеримский политический деятель Плиний Младший писал, что, если женщина переступит через гадюку, это может спровоцировать выкидыш. Как бы смешно это ни звучало, но некоторые женщиы действительно пробовали таким способом избавиться от нежелательного ребенка!

Древнегреческий врач Соран Эфесский для предотвращения беременности рекомендовал женщинам в критичиский момент коитуса задержать дыхание и отодвинуться от партнера, чтобы семя не успело проникнуть слишком глубоко. А после этого следовало сразу же присесть и заставить себя почихать.

 

Впрочем, были и более действенные противозачаточные средства. Тот же Соран Эфесский в своем трактате «О женских болезнях» предлагал в качестве контрацептивного средства использовать лекарства на основе имбиря и кожуры граната. Причем следовало употреблять их не внутрь, а делать из них вагинальные суппозитории!

Женщины Древнего Рима перед половым актом вводили во влагалище губку, которая предотвращала попадание семени в матку. Также после секса рекомендовали жевать семена дикой моркови. И действительно, современные исследования подтвердили, что это растение нарушает репродуктивные функции.

Если с противозачаточными средствами дела обстояли довольно неплохо, то с родами было хуже. Зачастую женщины подвергались смертельной опасности. Плиний Старший в своих трудах писал, что в качестве обезболивающего женщинам предлагали варево из медового вина и помета свиноматки! А чтобы ускорить процесс, клали на живот роженицы лапку гиены...

Да уж, женщинам того времени не позавидуешь... Впрочем, даже в теперешнее время сексуальные традиции некоторых народов шокируют куда больше особенностей интимной жизни людей Древнего мира.

 

Источник

Картина дня

наверх