На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Самые загадочные феномены мирового океана

Современная наука сделала огромный шаг во всех возможных направлениях. Мы исследуем космос и занимаемся разработкой искусственного интеллекта. Но все это до сих пор не смогло дать ответы на вопросы, которые поставило перед нами океанское дно.
Сегодня я расскажу вам о самых известных из них.

1. Громадная австралийская акула

История данного феномена началась еще в 2003 году, когда австралийские специалисты прикрепили маячок на спину к белой акуле. Через некоторое время исследователи столкнулись с чем-то на грани фантастики. Оказалось, что данная акула была съедена кем-то... Но как это возможно, если белая акула-самое большое существо, проживающее в океане? Вершина пищевой цепочки.

Через пару лет "черный ящик", находящийся на акуле, был найден близ австралийских берегов. Оказалось, что акула была убита особью того же рода. Но убийца получила странную мутацию, из-за чего ее тело было больше почти в два раза, нежели у обычной акулы, и она спокойно могла питаться существами своего рода, хотя обыкновенно акулы этого не делают.

2. Феномен молочного моря

Данный феномен долгое время считался байкой моряков. Ведь они говорили о каких-то небылицах, связанных с молочным свечением воды ночью. Но в 1995 году все изменилось, странное явление было доподлинно задокументировано и снято на видео.

Ученым удалось достаточно быстро разгадать тайну молочных морей. Оказалось, что всему виной особые биолюминесцентные бактерии, которые в запредельных количествах скапливаются в определенных местах океана и издают заметное свечение. До сих пор неизвестно, что заставляет их двигаться к одной точке...

3. Волны-убийцы

На протяжении столетий бывалые моряки пугали своих слушателей жуткими рассказами о громадных волнах-убийцах высотой со скалу. Мало кто воспринимал эти слова всерьез, но современные ученые подтверждают существование таких волн.

Эти одиночные волны имеют неизвестное происхождение. В отличие от цунами, волны не создаются подземными землетрясениями, но возникают из ниоткуда и обретают огромные амплитуды. Мало кто выживает после столкновения с таким феноменом.

Наш мир полон загадок и тайн. Получая ответы на одни вопросы, мы тут же получаем огромное количество новых. Океан всегда был тайной для человека. Но даже сегодня, со всеми ресурсами, мы не можем найти решения загадок. Когда же мы узнаем, что скрывает от нас океан?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх