На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

10 самых удивительных роботов на планете

Современный человек удостоился чести стать очевидцем начала эры роботов, когда искусственный интеллект может принять любую форму, обличие и выполнять самые разные функции. То, о чем много десятилетий писали фантасты, начинает воплощаться в реальность. Возможности современных ученых, работающих над созданием подобных чудо-машин и восхищают, и пугают одновременно: ведь все мы помним об опасности восстания машин, о которой на протяжении двух частей «Терминатора» предупреждала Сара Коннор.

10 самых удивительных роботов на планете в мире, изобретение, люди, наука, роботы, технология
Однако, несмотря на все возмущения ретроградов, прогресс нельзя остановить, и теперь в прессе чуть ли не каждый день появляются все новые сообщения о выдающихся изобретениях, которые могут сами ставить диагнозы, вести светские беседы, выполнять роль домашнего животного и даже стать средством для получения сексуального удовольствия.

Робот – пожиратель мух

Робот – пожиратель мух в мире, изобретение, люди, наука, роботы, технология
 
Возможно, назначение этого электронного создания кому-то покажется слишком примитивным, и не оправдывающим вложенных на его создание сил и средств. Однако этот робот все же считается уникальным в своем роде.

Создатели этой занятной штуки наделили свое детище невиданной до ныне системой подзарядки: в качестве источников питания робот потребляет топливные элементы, полученные из обыкновенной глюкозы.

Но откуда же робот берет эту самую глюкозу? Ответ очевиден: устройство отлавливает насекомых и их органические фрагменты перерабатывает в сахар.

Роботаракан

Роботаракан в мире, изобретение, люди, наука, роботы, технология
 
Трудно поспорить с тем, что далеко не все насекомые одинаково прекрасны для человеческого глаза, однако это совершенно не означает, что они не такие же уникальные создания природы как и мы с вами.

Венец долгих месяцев работы европейских ученых — 3-сантиметровый робот-таракан — «внедрился» в сообщество своих натуральных собратьев и внимательно изучает их повадки посредством встроенных сенсоров и камер. Для чего это нужно? Для развития мировой науки!

Робот передвигается с помощью маленьких колесиков, а нанесенный на его электронную спину фермент, полученный из тел живых тараканов, дает ему возможность сливаться с толпой.

Робобабочка ChouChou

Робобабочка ChouChou в мире, изобретение, люди, наука, роботы, технология
 
Это действительно невиданное изобретение японских изобретателей. В нем соединились изящество природной красоты и высокая точность математического расчета. Это порхающее электронное создание внешне совершенно не отличается от настоящих бабочек.

Paro Baby Seal – робот-тюлень

Paro Baby Seal – робот-тюлень в мире, изобретение, люди, наука, роботы, технология
 
Устав подавляющего большинства домов престарелых не разрешает их жителям заводить домашних питомцев. Теперь это жестокое правило можно обойти благодаря роботу-тюленю Paro Baby Seal, разработанному специально для социальной реабилитации стариков и людей с ограниченными возможностями.

Эта машина выглядит, как детеныш тюленя, однако, в отличие от примитивной игрушки, Paro Baby Seal умеет моргать, двигать конечностями, вращать головой и издавать свойственные настоящему тюленю звуки.

Его нужно регулярно кормить из специальной соски, чтобы пополнить заряд энергии в батарейках. Хозяева этих милых электронных животных кроме того должны иногда укладывать их спать и проводить другие мероприятия по уходу за ними.

Робособака SpotMini

Робособака SpotMini в мире, изобретение, люди, наука, роботы, технология
 
Внешний вид этой электронной живности мало чем напоминает настоящую собаку, ведь у этого робота не предусмотрено шерсти, виляющего от безудержной радости хвоста и даже полноценной головы.

Однако это чудо современной научной мысли может прекрасно транслировать все привычные повадки четвероногих друзей: он сообразителен, прекрасно ориентируется на местности и умеет преодолевать препятствия, а также может взаимодействовать со своими сородичами.

Робот-Эйнштейн

Робот-Эйнштейн в мире, изобретение, люди, наука, роботы, технология
 
Современные возможности роботоконструирования настолько велики, что позволили практически воскресить выдающегося физика Альберта Эйнштейна! Конечно, здесь речь не идет о клонировании — имеется ввиду его роботокопия.

В голову электронного автора теории относительности вживлены CCD-камеры, предназначенные для распознавания людей, а натуралистичное лицо робота умеет проявлять широкий спектр эмоций.

Умная секс-кукла Harmony

Умная секс-кукла Harmony в мире, изобретение, люди, наука, роботы, технология
 
В этом случае, кроме невероятно реалистичного облика, робот обладает способностью распознавания лиц и запоминания данных о своем хозяине.

Все эти возможности Harmony эффективно реализует в разговоре, создавая полное ощущение настоящей девушки, которая нужна не только для сексуальных утех, но и для душевных разговоров.

Geminoid DK – клон психолога

Geminoid DK – клон психолога в мире, изобретение, люди, наука, роботы, технология
 
Эта машина разрабатывалась по индивидуальному заказу в Японии. Робот являет собой копию профессора психологии из Ольборгского университета в Дании.

Проведение совместных уроков со своим новым электронным клоном, дает возможность профессору не только чуть больше заинтересовать студентов, но и изучить особенности взаимодействия между человеком и искусственным интеллектом.

Китайский робот-доктор

Китайский робот-доктор в мире, изобретение, люди, наука, роботы, технология
 
Этому электронному медику удалось успешно сдать экзамены в медвузе, и получить официальную врачебную лицензию.

Естественно, робот-доктор пока не может рассматриваться как полноценная альтернатива живому врачу, однако в его силах стать очень эффективным ассистентом!

Он способен быстро анализировать все основные данные о конкретном пациенте, обрабатывать их и выдавать наиболее точные версии дальнейшей тактики врачебных действий.
 

Андроид София

Андроид София в мире, изобретение, люди, наука, роботы, технология
 
Этот робот считается на сегодняшний день одним из самых популярных носителей искусственного интеллекта. Он оснащен не только человекоподобным мышлением, но и весьма натуралистичной мимикой.

София, прославившаяся тем, что в шутливой форме обещала истребить все человечество, к настоящему моменту успела объездить большое количество стран, получить гражданство Саудовской Аравии и даже нагрубить Илону Маску.

В настоящее время, этот андроид считается самой совершенной моделью роботов, способных вести даже абстрактные разговоры.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх