На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Анаконда: Мифы и правда

Про фантастически огромную змею ходит множество легенд и слухов. Первые колонизаторы Южной Америки всем подряд рассказывали, что глубоко в джунглях водится змея 10 метров в длину и 300 кг весом. Конечно, они феерические вруны, но и у тебя рыльце в пушку, когда ты рассказываешь друзьям неинтересную историю про вчерашнюю пьянку.

 
Анаконда рада тебя видеть

Настоящая длина анаконды редко превышает 5 метров, а вес 70 кг. Однако это все равно самая массивная змея, а вот некоторые питоны бывают длиннее, чем анаконда. Наш гость считается удавом, а живет в глубоких влажных джунглях Южной Америки, проводя большую часть времени под водой.

 
Эти змеи плавают очень быстро, а в носу есть специальный клапан, что не дает воде попасть в тело.

Никакого яда анаконда не содержит, а способ ее охоты до предела простой. Подкрасться, резко напрыгнуть и задушить. Кстати, ошибочно думать, что анаконда предпочитает крупную добычу. Основа ее рациона — это среднего размера ящерицы, грызуны, птицы и другие змеи, включая свой же собственный вид. Старые и жирные особи, бывает, нападают на пекари (южноамериканский кабан), капибар и крокодилов.

 
Говорила же мама, не ешь всухомятку!

Считается, что анаконды не трогают людей, а американские фильмы нас всех обманули. За все время было зафиксировано лишь пару случаев нападения на людей, по-видимому, спровоцированные полоумными сельскими дурачками по их же вине. А вот дикие аборигены, напротив, регулярно делают из этой змеи роскошную колбасу. Говорят, мясо этой змеи сладкое на вкус.

 
Чтобы достичь таких размеров змея должна прожить не менее 10 лет.

80% своего времени змея держится в воде. Плавает она шикарно, но если джунгли пересохли, а ждать сезон дождей надо несколько месяцев, то змея зарывается в какую-нибудь грязную лужу и спит, пока дождик не увлажнит ее холодное сердце.

А вот в начале сезона дождей, взрослая змея осознает, что пора задуматься о продолжении рода. Самка выделяет специальный феромон и устраивает шоу «Давай спаримся» в укромной темной яме. По сладкой феромоновой дорожке самку находят несколько десятков самцов. Перевозбужденные самцы обвиваются вокруг девушки и наполняют ее своим семенем.

 
Ох, как закончу писать эту статью пойду кушать.

Довольная хорошо проведенным временем, анаконда самка вынашивает детей около полугода. Долговато для яиц, да? А все потому что анаконда это яйцеживородящая змея. Необычно? Это значит, что яйки она вынашивает внутри своего тела, а наружу выходят сразу готовые к жизни маленькие змейки.

 
Маленькая молодая анаконда

Считается, что анакондам не угрожает вымирание, так как они водятся в очень труднодоступных местах. В Южной Америке вообще таких мест много, а это дает надежду на то, что в будущем там могут быть открыты какие-нибудь очень классные существа.

 
Хоть и графика, но выглядит неплохо.

C вами были Книга животных и анаконда!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх