На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зато мы вспоминаем эту Олимпиаду-80 как грандиозное событие!)Почему Брежнев хо...
  • Надежда
    Какой-то "мастерок"!)) Сайт блогера masterok.livejournal.com Почта для связи: masterokst@yandex.ruПочему Брежнев хо...
  • Eduard
    Смешно дворяние Ултянов с рабоченкресттянами якшался,обещая им прелеснуюжизнь,гденто в будущем.Самого грохнули такие ...Тайный бизнес Ильича

Профессии, с которыми долго не проживешь

У каждой работы - свои недостатки. Где-то мало платят, где-то до офиса добираться приходится пару часов, а где-то коллектив подкачал... Но все это - мелочи, по сравнению с одним, но глобальным недостатком, свойственным профессиям, перечисленным ниже. Это - професии с самой низкой продолжительностью жизни. Запомните их и не подходите к ним близко, если хотите прожить подольше!

Профессии, с которыми долго не проживешь опасность, продолжительность жизни, профессия, работа

Строитель

Строитель опасность, продолжительность жизни, профессия, работа

Американская статистика свидетельствует: больше половины несчастных случаев на рабочих местах в США происходит в строительной отрасли. В других транах цифры более или менее сходные. Кроме того, строительство давно и прочно держит первое место по числу легких и средних травм во время работы.

Работающие с радиоактивными веществами

Работающие с радиоактивными веществами опасность, продолжительность жизни, профессия, работа

За последние несколько десятков лет человечество многое узнало о радиации и научилось лучше защищаться от нее. Тем не менее, следует помнить: сотрудникам, работающим с радиоактивными веществами, не зря полагается укороченный рабочий день, ранняя пенсия и всевозможные надбавки за вредность. Число заболевших раком и другими фатальными заболеваниями среди них по-прежнему заметно выше, чем в среднем по населению.

Игроки в американский футбол

Игроки в американский футбол опасность, продолжительность жизни, профессия, работа

Это зрелище не слишком популярно по эту сторону океана, но любителям беспощадного рубилова оно бы наверняка понравилось. Как правило, спортсмены могут похвастаться неплохой продолжительностью жизни, но из этого правила есть два исключения - рестлинг и американский футбол. В США подсчитали, что футболисты живут почти в полтора раза меньше, чем представители других спортивных дисциплин.

Военные

Военные опасность, продолжительность жизни, профессия, работа

Казалось бы, военные - ребята крепкие и здоровые, а вот поди ж ты! На самом деле, все легко объяснимо. Во-первых, военные на службе непосредственно соприкасаются с оружием, а также сложной и опасной техникой, временами попадающей в руки неподготовленных людей. В итоге несчастные случаи в армии - не редкость, причем самого разного рода - от аварии при запуске ракеты до случайных фатальных выстрелов новобранца, впервые взявшего в руки автомат. А во-вторых, войн на планете пока, увы, никто не отменял.

Телохранитель

Телохранитель опасность, продолжительность жизни, профессия, работа

Низкая продолжительность жизни телохранителей и личных охранников связана только и исключительно с несчастными случаями на работе. При покушениях спасение охраняемого лица чаще всего бывает результатом самопожертвования телохранителя, для которого прикрыть собой от пули или взрыва своего босса - даже не личная доблесть, а часть трудового контракта.

Фермеры

Фермеры опасность, продолжительность жизни, профессия, работа

В последние пару десятилетий сельскохозяйственный труд все более механизируется. Но новые умные машины несут с собой новые опасности: число несчастных случаев сельском хозяйстве в те же годы неуклонно росло практически во всех странах. Кроме того, фермерство - физически трудная работа, и, как все профессии, связанные с тяжелым физическим трудом, несет с собой повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Ремонтники и строители, работающие на крышах

Ремонтники и строители, работающие на крышах опасность, продолжительность жизни, профессия, работа

Строители, работающие на крышах, разделяют с коллегами все опасности строительной профессии, и к тому же подвергаются некоторым дополнительным. Прежде всего, это травмы, связанные с падением с высоты, и, как ни странно, с избыточным ультрафиолетом: работа под палящими лучами солнца приносит с собой не только шикарный загар, но и рак кожи.

Шахтеры

Шахтеры опасность, продолжительность жизни, профессия, работа

Список опасностей шахтерской профессии известен и обширен - от смертельных обвалов до мелкой угольной пыли, забивающей легкие. При этом, в отличие от других профессий, опасности труда шахтеров с годами практически не меняются. Шахта есть шахта, и от опасностей, которые несут в себе древние горные породы, не спасет никакая современная техника.

Рестлеры

Рестлеры опасность, продолжительность жизни, профессия, работа

Вторая спортивная дисциплина - после американского футбола - которая несет с собой не здоровье, а нечто совершенно обратное. Уровень профессионального травматизма в рестлинге не может сравниться ни с боксом, ни с профессиональным хоккеем, а продолжительность жизни рестлеров примерно соответствует таковой у пьющих жителей развивающихся стран с низкими доходами. Помимо прочего, как гласит статистика, рестлеры чаще, чем представители иных профессий, сталкиваются с психическими проблемами и наркозависимостью.

Рыбаки

Рыбаки опасность, продолжительность жизни, профессия, работа

Забудьте о расслабоне с удочкой на берегу пруда! Промышленный лов рыбы - это изматывающая работа на качающейся палубе с громоздкими опасными механизмами, зачастую в холод, дождь и штормовой ветер. Травмы на рабочем месте у рыбаков встречаются чаще, чем у представителей других профессий, а тяжелый физический труд в холодной воде приносит с собой традиционный набор заболеваний - от гипертонии до артрита.

Электрики

Электрики опасность, продолжительность жизни, профессия, работа

У представителей большинства рабочих профессий работа с электричеством в числе служебных обязанностей официально признается фактором риска. Неудивительно, что работа электрика до сих пор является опасной, а несчастных случаев в этой сфере больше, чем в среднем на рынке труда. Кроме того, как и любая работа, требующая постоянной концентрации, работа электрика обеспечивает повышенный уровень стресса со всеми вытекающими неприятностями для здоровья.

Лесорубы

Лесорубы опасность, продолжительность жизни, профессия, работа

Еще одна профессия, где высокий уровень травматизма вносит серьезную лепту в снижение продолжительности жизни ее обладателей. Причем тенденции в лесной отрасли соответствуют тем, что мы видим у фермеров: чем больше сложных машин используют вальщики леса в своей работе, тем меньше они испытывают проблем со здоровьем, связанных с физическим трудом, и тем чаще сталкиваются с травмами из-за аварий и неаккуратного использования техники.

Полицейские

Полицейские опасность, продолжительность жизни, профессия, работа

Что тут сказать? Работа полицейского опасна и всегда останется таковой. Ведь, каким бы гуманным и толерантным не стало общество, полиции всегда придется иметь дело с представителями худшей его части, зачастую вооруженными и не останавливающимися ни перед чем. Так что рекордной продолжительностью жизни полицейские в большинстве стран похвастаться не могут.

Пожарные

Пожарные опасность, продолжительность жизни, профессия, работа

В последние годы число смертельных случаев и тяжелых травм среди пожарных в большинстве стран неуклонно снижается. Тем не менее, пока оно остается достаточно высоким, чтобы профессия пожарного по-прежнему считалась одной из самых опасных, а продолжительность жизни среди ее обладателей оставалась сравнительно низкой.

Водители-дальнобойщики

Водители-дальнобойщики опасность, продолжительность жизни, профессия, работа

Профессия дальнобойщика считается одной из самых рискованных во всем мире. В США именно на дальнобойщиков приходится 25% смертельных случаев на работе. Чаще всего причиной смерти становится авария: водитель засыпает за рулем или фуру заносит на скользкой дороге. Кроме того, дальнобойщики сравнительно нередко становятся жертвами криминала, а уж о числе сердечно-сосудистых заболеваний из-за сердечной работы не стоит и упоминать.

Картина дня

наверх