На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Легенда о любви

                                                                          Альпийская история.

        Альпийский  городок,  приютился  в  Баксанском  ущельи, где стройные сосны окружают скалы, сверкает ледниками Эльбрус, завораживает красотой и не преступностью  стена Безинги.  Ледники, освежают  и бодрят  водопадами, похожими на девичьи косы, играя лучами солнца. Кавказ манит, очаровывает и  пленяет души людей, красотой, загадкой  и совершенством.

        В  один из летних дней в  Терсколе, начались  соревнованиями по альпинизму, на первенство России.  Терскол, принимал и размещал всех желающих,  приехали  люди из разных городов  большой страны. Утром  соревнования  по конкретным дисциплинам, на  базе  школы альпинистов,   а  вечером  лагерь озарялся кострами,  звёздами  и  песнями  под гитару. Ночи задумчивого  Кавказа, располагают души людей к любви, вселяя надежду на  вечность.  И любовь приходит,  но   не  ко всем, голос её слышат,  а  не знают, откуда является, куда  исчезает и  долго ли погостит,  озаряя души божественным светом, возвышая  над суетой и согревая человеческим теплом.

         В один из вечеров, яркая полная луна взошла над ущельем, у  костра  звучала гитара и женский голос,  душевно пел песню, наполняя пространство нежностью, зовущей любовью и  тайной.  Услышав песню, сердце  мужчины замерло, потом сильно забилось, всколыхнув душу и не осознано, он пошёл на зов к костру.  Голос  манил, очаровывал  ароматом цветущих  альпийских лугов, звонкой свежестью,  неистовой страстью  водопадов и  женственностью.  Увидев  поющую  девушку, мужчина замер, как поражённый громом, затаив дыхание, он не мог отвести  глаз,  в его  душе что-то  звучало,  откликаясь  на  ласковый, нежный тон.

       Девушка, освещаемая костром, красива, таинственна и  загадочна.   Мужчина  любовался,  а в его  душе, что-то происходило, ещё  неведомое, но  уже  желанное. Кавказская ночь осыпала  ущелье  яркими звёздами, чистотой  воздуха  и  ароматом цветущих  горных трав.

       Утром он увидел её на скале, на состязаниях  мастеров спорта, она уверенно и грациозно поднималась в лучах горного  солнца,  точными продуманными движениями, показывая мастерство  и хорошее владение телом. Вновь в душе мужчины, что-то зазвучало новым неизвестным, но  желанным звуком.

        Встретив её, он сказал,  я  слышал, как вы вчера пели, сегодня видел вас на скале, вы богиня? Вас зовут Афродита? Вы родились из пены кавказских  водопадов? Девушка улыбнулась и ответила,  нет, я не богиня, меня зовут Диана,  и  родилась я  в Краснодаре,  а водопады обожаю. Тембр голоса  мужчины, очаровывал и ласкал слух, глаза  смотрели прямо, заглядывая в душу. Я очень хотел, держатся на скале как вы, научите меня, я способный ученик. Голос его обнимал и звал, обдавая теплом, он нравился  и  становился  желанным.  В душе Дианы  появлялось что-то  новое, готовое откликнуться на зов.

      И  она откликнулась.  Утором начнем занятия,  а вечером я буду петь песни, приходите слушать. Вечером, голос Дианы звучал  новыми обертонами, отражаясь  о скалы желанным звуком. Огонь костра, делал мир сказочным,  таинственным  и  волшебным. Звёзды иногда падали в ущелье, скалы задумчиво устремлялись  в  небо, сердито  гудели водопады, вечно спорящие  с  камнем,  а  в души  людей вошла  Любовь.

      Утреннее солнце,  сверкая ледниками  и  искрясь    водопадами, осветило  ущелье.  А  на скале, девушка и  мужчина  поднимались  на встречу,  судьбе, уже  ведомые  тайной  силой  любви.  Любовь наполняет, преображает,  животворит, подчёркивая  красоту, бесконечность и  совершенство мира.  Поднявшись на скалу, дух захватило  от увиденного,  и  они  слились в поцелуе,  наполняя  страстью,  и  нежностью  друг друга, растворяясь  в бесконечности  вселенной. Голова  кружилась, тело гудело, душа звучала, сердца стучали в унисон. Недалеко  на скале пещера, в ней горячий  нарзан, я  там купаюсь иногда, сказала  Диана,  пойдём, покажу.

     Пещера встретила их забытыми  веками, тайнами  тысячелетий,  и  горячим  нарзаном, приютив  влюблённых, укрыла от любопытных  глаз. Души и  тела сливались в  единое целое  жаркими  объятьями, страстными  поцелуями  и  нежными, ласковыми  словами.

     Заходящее  солнце,  осветило  на  скале  спускавшуюся  в  альплагерь  счастливую пару. Лица их светились  блаженством и радостью, движения были лёгкими  и  стремительными.  Их заметили сразу, влюблённых людей  видно  издалека. Кто-то  радовался, кто-то  завидовал, но  никто  не  мешал. В лагере зазвучала песня Высоцкого « Я поля  влюблённым  постелю», её  пели  у  костров.     На рассвете они уходили  наслаждаться природой Кавказа и друг другом. Водопады и горячие  источники,  радовали, нагретые  солнцем  скалы, согревали, а пещера надёжно укрывала, храня  тайну  любви. Мужчина  купал Диану, теплом души  и  она откликалась, растворяясь  в  нём. Любовь  это  явление, дар  и  творчество, её нельзя  купить,  любовь  нельзя продать,  её  можно только  дарить, и  они  дарили  любовь  друг другу, ничего не требуя взамен, развивая  творческий дух.  Время  для них  остановилось, уступая  любви, суета  повседневности перестала существовать. Я ждал тебя всегда, я  звал  тебя всю жизнь, говорил  мужчина,  и  глаза  Дианы  сияли ответом, и я искала тебя  желанный,  и  они растворялись друг в  друге, сливаясь  с  горами  и  небом  Кавказа, наполняясь ласкою, нежностью, и человеческим  теплом.

     Незаметно  прошёл месяц,  как один  день,  и  настал  тот чёрный,  трагичный и ненастный. Погода Кавказа  капризна, меняется быстро и внезапно, с моря в ущелья  ветер приносит  грозовые тучи, проливая их ливневым  дождём.  А через час,  вновь  светит солнце, украшая ущелья радугой.

     Этот день, начался уже обычным,  ощущением  счастья, не предвещавшим  беды, искупавшись в водопадах,  они начали восхождение к вершине. Вершина была сложной, у основания ледник, а за  ним пропасть.  Диана поднималась первой,  за ней  мужчина, любовался её движениями, уже несколько  часов, и это  ему нравилось. С нами  ничего не может случиться, ведь мы счастливы, в нас  поселилась любовь, звучало в душе мужчины. Я  счастлива, я люблю, звучало в душе  Дианы. Мысли их были похожи, дыхание едино, движения доставляли удовольствие,  адреналин и чистый воздух, усиливали ощущение бесконечного счастья.

     Они были под вершиной, когда появились грозовые тучи, пролившиеся ливневым дождём. Свирепый ветер, пытался сбросить их со скалы, они прижались к ней, надеясь преодолеть силу  стихии.  У них были шансы выжить и спасти  Любовь, но разряд  молнии ударил рядом  с  мужчиной.  Тело его выгнулось,  подобно пружине, и он полетел вниз, сорвав  со скалы Диану. Она летела, слыша, как со звоном вылетают  крюки и гвозди  трасы, задерживая падение, и не останавливая  его.  Они ударились о ледник, и  заскользили  к пропасти, калечась  о торосы и наплывы  льда.  Наконец  трос  зацепился  и  остановил  падение, но было  поздно, Диана попала в  трещину ледника, глубиной метров пятнадцать, сломав  обе ноги и повредив позвоночник.  Ледник  искалечил  мужчину  торосами, раздробив  ключицу  и  рёбра, переломав ноги, острыми  кусками льда, нанёс глубокие раны, сочившиеся  кровью.

      Придя в сознание мужчина, глазами искал  Диану, встать он не мог, пополз по шнуру, связавшему их. Нашел её в трещине ледника, она лежала в природном холодильнике, с температурой -30, как в  Арктике,  без сознания. Он попытался  крикнуть, но голоса  не было, язык не двигался, он  мог только мычать. Двигалась  с трудом, левая рука, причиняя  боль, он потянул трос,  пытаясь поднять её, она застонала, но в сознание не пришла. Мне не поднять тебя, мне нужна помощь, в проблесках сознания мелькали мысли мужчины, она долго не выдержит, нужно спешить за помощью. Но идти он не мог, а мог ползти, и он пополз по леднику, толкаясь левой рукой, волоча переломанные ноги, окрашивая след кровью.

     Гроза  ушла, сделав черное дело, дождь прекратился, и  появилось  закатное  солнце. Он полз, теряя  от боли  сознание, потеряв чувство времени.  А приходя в себя, гнал тело мыслью, скорее  я должен успеть, скорее. Ледник сменился снежником, коркой льда снежник резал лицо и руки, не давая крови свернуться. Но он полз, пытаясь спасти  Любовь. Солнце закатилось, взошли звёзды, разгораясь ярко, в чёрной кавказской ночи. Снежник сменился альпийским лугом, было легче ползти, трава не резала холодом, а запах цветов призывал  к движению, и он полз,  реже теряя сознание, чувствуя, что  Диана жива. К запаху цветов примешался запах  дыма, слышался лай собак.  Пастухи, блеснула надеждой мысль, и он потерял сознание. Его учуяли собаки, пастухи принесли его  к  костру, осмотрев раны  перевязали.

     Придя в сознание, он мычал, показывая левой  рукой в сторону ледника. Бредит, потерял  много  крови, укрой его теплее, сказал  пастух, может, доживёт до утра. Но он мычал, настойчиво показывая, в сторону ледника.  Он на ледник показывает, сказал другой, там кто-то остался? Мужчина заморгал глазами.  Точно!  Он  об ледник  так разбился,  до  ледника 9 километров, как он дополз? Мужчина моргал глазами  и мычал.  Там кто-то на леднике, он за  помощью приполз, пошли выручать, может быть,  успеем ещё.   Пастухи  пошли по окрашенному кровью следу, нашли на леднике трещину, в которую упала Диана,  подняли её.  Лицо покрыл иней, она лежала как снежная королева, она была мертва уже несколько часов, от переохлаждения. Слишком долго полз за помощью любимый, слишком поздно пришла помощь.

    Пастухи  принесли  Диану, и положили рядом, глаза её были открыты, иней у костра растаял, наполнив их слезами, казалось, она плачет. Рука её была холодна, но душа мужчины ещё не осознала, что Дианы больше нет, пламя костра играло  бликами на её лице, и она казалась живой, только  не пела. Он  держал её руку, надеясь согреть, всем  теплом, которое в нем осталось. Осознание,  что Дианы нет, настойчиво резало душу, выливаясь  слезами,  мычанием, переходящим в вой.  Душа его  кричала, прости,  я не успел любимая.

   В лагерь, их везла  машина спасателей, он держал её руку пытаясь согреть, и боясь расстаться. Он плакал и выл, больше он ничего не мог.  В лагере он слышал  голоса людей, инсульт, паралич речи,  потеря крови, и другие  медицинские  термины, смысла  которых  он  не осознавал. Сознание  уходило, он впадал в забытьё,  возвращаясь,  слышал  голоса, красивая  пара, зависть  богов, другой голос отвечал, бог любит, а дьявол завидует, это его козни.

    За  Дианой, вскоре приехали братья, их  вынесли  прощаться, он сжимал её холодную руку, мычал,  а из глаз текли слёзы. Когда  её погрузили в машину, мычание превратилось в вой, от осознания,  что никогда  он  её не увидит. Вой сливался со звуком двигателя, увозившей Диану  машины, отражаясь о скалы.  Вскоре вой прекратился, он плакал  беззвучно.

    Утром его увозила  машина, солнце осветило ущелье, сверкали ледники и скалы.   Он отстранённо слышал голоса  спасателей, сколько  их  разбивается, сколько их лежит в трещинах ледников, сколько их  гибнет в лавинах, не сосчитать,  а смерть  у нас всех, за левым  плечём,  смерть  всегда рядом, о ней нельзя забывать, если  довезём его  до Нальчика  живым, надеюсь  там,  ему помогут.

   Сквозь радугу слёз, мужчина  смотрел на ледники и скалы Кавказа, подарившие им Любовь, и так безжалостно забравшие ее.  Ледники и скалы отражались  в  холодных, задумчивых  озерах, играя лучами солнца,  красотой маня и завораживая  души людей.

Картина дня

наверх