На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Авеню в Небо

Узнавая больше про Китай, не перестаешь удивляться, сколько на одной территории этого государства размещается рукотворных аттракций, которые удивляют и поражают своей неординарностью.

1

2

На сей раз, внимание привлекла автомобильная дорога на гору Тяньмэнь, также известная как Авеню в Небо. 

3

4

Длинная, извилистая и опасная дорога признана одной из самых опасных дорог мира. Авеню в Небо расположена близь городского округа Чжанцзяцзе, на северо-западе провинции Хунань. Нижняя точка дороги начинается на высоте 200 метров над уровнем моря. Заканчивается дорога на высоте 1300 метров над уровнем моря.

6

7

Поднимаясь по этой дороге, взору открываются живописные ландшафты гор. Длина Авеню в Небо составляет около 10 километров. На постройку такого сооружения понадобилось 8 лет плодотворной работы. С 1998 года по 2006 год продолжалось строительство дороги.

9

10

Проезжая по этой дороге водитель должен быть крайне внимательным. Он должен следить за каждым поворотом и изгибом. Не будучи предельно внимательным, на поворотах, поездка может закончиться слишком печально, как для водителя, так и для его пассажиров.

11

12

Авеню в Небо также называют дорогу 99 поворотом. Данное количество поворотов было построено не спроста. Цифра 9 – это счастливое число в Китае.

13

14

Если же Вы все-таки не отважились проехаться по этой дороге, есть ей альтернативный вариант – канатная дорога, идущая рядом с Авеню в Небо. Длина этой дороги составляет 7455 метров. На сегодня это самая длинная канатная дорога в мире. Она поднимается на высоту 1279 метров над уровнем моря.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх