На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

7 рекордов за 7 дней

"7 рекордов за 7 дней", без балансира и без страховки, знаменитый швейцарский экстремал Фреди Нок (Freddy Nock), поставил перед собой действительно тяжелую задачу. За неделю с 20 по 27 августа он намерен поставить семь новых мировых рекордов, в горах Германии, Австрии и Швейцарии.freddy-nock

Он намерен побить рекорды: по самому крутому подъему по канату, самому длинному подъему по канату на велосипеде, самому длинному спуску на самой большой высоте, и даже на самое длинное прохождение по канату над водой. Смотрите трейлер:

Первым в списке был подъем на самую высокую гору Германии - Цугшпитце (2962 м). Без страховки и без балансира, 46-летний эквилибрист прошел по 50-миллиметровому тросу канатной дороги, расстояние в 995 метров, всего за 90 минут, при этом обший подъем составил 348 метров, а крутизна достигала 57%!  Смотрите видео:

Рекорд представлен на рассмотрение в книгу Гиннеса, как "самый длинный переход, без балансировки, на самой большой высоте над уровнем моря." "Я бы не хотел пытаться повторить, этот переход", сказал г-н Нок журналистам. 

"Я сделал это, и я не хочу делать это снова. Обошлось без балансировки. Это было изнурительно, мои ноги все еще ​​трясутся. "Мои пальцы совсем занемели, хотя в целом, я чувствую себя нормально", сказал он. Фредди - настоящее имя Альфредо - потомок известной цирковой семьи и впервые поднялся на канат в возрасте 11 лет. На его счету немало рекордов: в 1998 году он прошел 734 метра по канату, натянутому между горными вершинами Санкт-Морица, в мае 2006 года Фредди Нок установил новый мировой рекорд, пройдя по канату в Сентисе 1222,7 метров.

В августе 2009 года Нок поднялся вверх по тросу канатной дороги, на склонах самой высокой горы Германии - Зугшпиц, преодолев почти километр (3264 фута) без страховки. В течение этого подъема, который занял 50 минут, Нок поднялся на 342 метра в высоту, и перед 1800 зрителей, закончил свое восхождение на высоте 2896 метров над уровнем моря.

Ну что-же, ждем в ближайшую неделю еще рекордов от знаменитого канатоходца, тем более что цель их весьма благородна. Фреди Нок устроил эту акцию с целью привлечь внимание к работе фонда "ЮНЕСКО - образование для детей, находящихся в бедственном положении".

Источник: http://www.allxtreme.ru

Картина дня

наверх