На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Из-за пукнувшей на лазер пациентки в больнице начался пожар

В больнице при Токийском медицинском университете вспыхнул пожар из-за того, что пациентка пустила газы на лазер. Ей проводили хирургическую операцию с использованием лазерных и роботизированных инструментов , как вдруг неожиданно вспыхнуло пламя.

Инцидент произошел еще 15 апреля этого года, однако только недавно комитет опубликовал расследование о причинах возникновения пожара. Как сообщает японское издание The Asahi Shimbun, 28 октября «независимые эксперты» заявили, что в операционной не было других легковоспламеняющихся веществ, поэтому единственным источником возникновения пламени могли оказаться только газы пациентки.

«Кишечные газы больной, вышедшие наружу в операционном зале, воспламенились под лазерным облучением. Пламя распространилось, достигая операционной простыни, что привело к пожару», — говорится в заключении экспертов.

Комиссия также не заметила никаких дефектов в работе используемого во время операции оборудования, которое могло бы стать причиной возгорания. Женщина в возрасте за 30, которой проводили операцию на шейке матки, получила серьезные ожоги более 50% тела в районе промежности, ног и талии.

 

Источник

Картина дня

наверх