На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

В подвале обнаружили проход в неизведанный город Деринкюн

Предположите, что Вы спускаетесь в свой подвал и находите там дверь в другой город. Так было в Турции в 1963 году . Один из жителей страны просто решил отремонтировать свой дом, когда нашел в подвале ход в другой город. Рабочие, разрушив стену, поняли, что вошли в город  Деринкюн.

1
Деринкюн был подземным городом, который имел 8 уровней. На высших уровнях были жилые комплексы, а на нижних уровнях были больницы, монастыри.
2

В городе существовала сложная система вентиляции, благодаря которой под землей могли выжить как люди, так и животные. Археологи полагают, что все число жителей города составляет 20 000, они одновременно полагают, что город раскрыт не полностью.

3

Ученые уверяют, что существует 50 подобных городов под землей. Деринкюн был соединен туннелем в 5 миль с другим подземным городом Каймаклы.

4

Есть предположения, что эти города были созданы христианами во время гонений со стороны мусульман. Доказательством этого могут служить огромные каменные  двери, которыми запирались комнаты.

5

Но есть другие догадки археологов, которые предполагают, что Деринкюн был создан 4 000 лет тому назад, еще хеттами.

6

Теперь Деринкюн является достопримечательностью страны.

7

Деринкюн стал популярной достопримечательностью Турции, куду скапливаются массы людей.

8

 9

11

10 

12

13

14

 

Источник

Картина дня

наверх