На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Настоящая русалка или танцы с акулами

Маленькие девочки, обожающие сказки, всегда хотят превратиться в сказочного героя, желательно в принцессу или фею. Вырастая, мечтательницы забывают о своих детских желаниях и вливаются в серые будни обычной жизни.

Но этого не случилось с Ханной, дочерью известного рок-музыканта Эндрю Фрейзера, с детства грезившей о русалках и нашедший оригинальный путь к воплощению своей мечты.

Мечта детства - стать русалкой

Девочка с раннего возраста зачитывалась сказками о русалках, обожала фильмы о морских чаровницах и постоянно их рисовала. Мысль о превращении в русалку в нашем реальном, не похожем на сказку мире, пришла ей в голову в девять лет. Да, девочки в этом возрасте очень любят наряжаться в костюмы, в том числе и русалочьи. Но обычно это наряды для костюмированных праздников и парадов типа Хэллоуина, и все они только имитируют русалочий хвост, не мешающий передвигаться на своих двоих.

Профессиональная русалка Ханна Фрейзер

Но маленькая Ханна сама придумала и смастерила «настоящий» хвост из яркого пластика. Это были не просто водные развлечения в бассейне, с помощью тяжелого хвоста девочка научилась плавать подобно дельфину.

Девочка выросла и начала делать потрясающую карьеру. Появился второй, усовершенствованный русалочий хвост. Годы тренировок дали Ханне возможность задерживать дыхание на пару минут, хотя на видео кажется, что женщина плавает в море бесконечно.

Дайвинг с дельфинами Ханны Фрейзер

Она практикует необычный дайвинг, современная русалка не нуждается в обычном оборудовании для погружений. Максимальная глубина составляет пятнадцать метров. Ханна, подражая сказочным русалкам, позирует на фоне красот подводного мира.

Морские друзья «русалки»

Видимо Ханна в детстве так сильно хотела стать русалочкой, что эта мечта поселилась в сердце, и океан принял ее как дочь. Удивительно, но факт, морские животные хорошо относятся к необычной женщине и с удовольствием плавают рядом.

Подводные фотосессии Ханны Фрейзер

А Ханна отвечает им взаимностью и пытается всеми силами защитить от людей. Она, вместе с мужем, вот уже много лет участвует в мероприятиях по защите морских обитателей.

Можно ли протестовать, делая прекрасные снимки с китами? Оказывается можно, и такая подводная фотосъёмка, передающая красоту китов-горбачей и их детенышей, плавающих рядом с женщиной-русалкой, стала эффективным средством в борьбе с китобойными компаниями.

Фотосессии Ханны Фрейзер с китами

Фотографии с китами и замечательное видео, передающее красоту их пения, поразили мир больше, чем обычные кадры с убитым животными, которые мы видим в новостных передачах.

Борьба с традиционным забоем доверчивых дельфинов велась у берегов Японии. На помощь к русалке Ханне пришли звезды кинематографа и известные музыканты. Знаменитости, вооружившись досками для серфинга, пытались предотвратить кровавый забой дельфинов. Животные, чувствуя поддержку родственной души, пытались пробиться к русалке. Но разъяренные рыбаки покушались на жизнь самой Ханны и ее спутников, протест закончился неудачей.

Фотосессии Ханны Фрейзер в защиту морских обитателей

Еще одну акцию в поддержку морских животных Ханна провела в акватории Мексики. Объектом ее внимания стали гигантские акулы. Вблизи от акул дайверы погружаются, будучи защищенными клетками, но Фрейзер отказалась от традиционной защиты. Она нырнула под воду с обычным русалочьим хвостом. Акулы не проявили агрессии к женщине, фотографам и операторам удалось снять отличный материал.

Подводные фотосессии Ханны Фрейзер

И только одна особь заинтересовалась необычной купальщицей. Акула подплыла поближе, но Ханна отпугнула ее гримасой и криком. Любопытное животное предпочло быстро ретироваться с места событий.

Как живет женщина-русалка?

В наши дни Ханна Фрейзер является профессиональной моделью. Она очень фотогеничная, снимается на суше (не все фото делаются с русалочьим хвостом) и в подводных декорациях.

Фотосессии Ханны Фрейзер на суше

Развлечения для публики и бесконечные фантастические фотосессии - это не единственная работа русалки. Как актриса она снималась в фильмах, съемки проходили в подводном мире и существенно увеличили коллекцию хвостов. Кстати, технология производства хвостов, позволяющих Ханне не только плавать как настоящая русалка, но и существенно обгонять дайверов с профессиональным оборудованием, держится в секрете.

Фотомодель-русалка Ханна Фрейзер

Если у Ханны Фрейзер есть трудовая книжка, то в ней написано, что она работает русалкой в Сиднейском аквариуме. И это работа ее мечты! В большом аквариуме рядом с ней можно увидеть маленьких морских львов, веселых дельфинов и морских котиков. Основное место работы Ханны – Австралия, но она часто выезжает с шоу на гастроли.

Подводная фотомодель - русалка Ханна Фрейзер

В Интернете она называется Ханна Русалка, у нее есть личный сайт с потрясающе красивыми фотографиями и страничка на фейсбуке. В фейсбуке Ханна Фрейзер выкладывает самые свежие фотографии, размещает анонсы своих шоу, активно общается с поклонниками, отвечает на вопросы.

Фотосессии Ханны Фрейзер

Ханна Фрейзер не единственная в мире профессиональная русалка, существуют и другие женщины из Европы и Азии. После выхода сериалов о жизни русалок с острова Мако в мире стали появляться школы, в которых девушек и юношей обучают плавать как русалки и русалы.

Но Ханна считается самой красивой, бесстрашной и дружелюбной по отношению к морским обитателям русалкой. Она нашла себя, и ее сказка, после многих лет упорного труда, стала былью.

Источник

Картина дня

наверх