На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

5 вещей, которые разочаровали иностранцев в России

Да, у нас шикарная архитектура, сказочно вкусная кухня и душевные люди. Но отложим этот позитив. Мы спросили иностранцев, что их больше всего расстроило во время путешествия по России.

 
(с) Getty Images

1. Языковой барьер

 
(с) Агентство «Москва»

«Пошла я как-то в Эрмитаж», – пишет в Facebook наша читательница Криста Йона. «Местные жители, кажется, просто не умеют стоять в очереди, а не толпой. Я попыталась рассказать им о преимуществах прохода в музей по очереди, но они не говорили по-английски!» Вот и плохие  новости: у многих россиян часто возникают проблемы не только с образованием цивилизованных очередей, но и с иностранными языками, несмотря на то, что они довольно долго изучают их в школах и вузах. С другой стороны, иностранцам русский язык тоже очень трудно выучить! Кириллица и своеобразная грамматика сильно отличаются английской. Многие знаки и вывески с названиями улиц и остановок – только на русском языке (да, в Москве тоже). «Я обычно советую тем, кто не знает кириллицу, путешествовать группой, чтобы не потеряться», – предлагает Адриенн Харрис на Facebook.

2. Личное пространство? Нет, не слышали

 
(с) Global Look Press

Софи Дауст из Канады вспоминает, что сесть в автобус в центре Санкт-Петербурга было «немного травмоопасно»: в уже забитые битком автобусы продолжали протискиваться люди. И они, кажется, не утруждали себя ожиданием транспорта в очереди на остановке. «В то же время я действительно восхищаюсь способностью контролера проходить сквозь эту массу», – заметила девушка. В любом случае, будьте готовы к тому, что ваше личное пространство будет не раз нарушено во время поездки.

Чтобы не чувствовать себя «как сельдь в бочке», иностранцы советуют друг другу не принимать все близко к сердцу. Ничего личного!

3. Где можно «попудрить носик»?

 
(с) Александр Щербак / ТАСС

Уборные в общественном транспорте – одна из самых волнующих иностранцев проблем. Ведь их попросту нет! Даже в московском метро на основных пересадочных узлах есть всего пара туалетных комнат, и пользоваться ими могут только счастливые обладатели карты «Тройка».

Большинство пригородных поездов или вовсе обходятся без туалета, или он не работает, или его состояние, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Но еще больше иностранцев огорчает то, что с «туалетными» неприятностями можно столкнуться даже в дальних путешествиях по России, поэтому нужно внимательнее покупать билеты, чтобы не попасть на поезд старого типа. Впечатления от туалетов в старых вагонах могут затмить сами впечатления от поездки.

4. Непрогнозируемая погода

 
(с) Агентство «Москва»

Почти все голливудские фильмы изображают Россию как страну с нескончаемой зимой, тоннами снега и лютыми морозами. И иностранные туристы, видимо верят им на слово и одеваются при поездке в Россию, как на Северный полюс даже летом, а потом отчаянно страдают от тридцатиградусной жары. Но даже менее легковерные иностранцы все равно жалуются на абсолютную непредсказуемость и невероятную амплитуду колебаний наших погодных условий даже внутри одного и того же региона.

5. Очереди… очереди… очереди!

 
(с) Getty Images

Мавзолей Ленина – это одна из первых достопримечательностей, на которую туристы отправляются смотреть в Москве. И здесь они отмечают, что им часто приходится проводить целую вечность в длиннющих очередях снаружи для того, чтобы потом бегом и по одному пробежать мимо Ленина внутри. Еще более впечатляющие очереди встречают туристов  возле Эрмитажа в Санкт-Петербурге или у Алмазного фонда Кремля в Москве. Туда, правда, очередей можно избежать, если купить электронный билет. Однако для Мавзолея это не работает – там нужно только стоять живьем. Возможно, так организаторы заодно хотят донести до иностранных туристов сам дух советской эпохи. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх