На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

VIP-клозет в ГУМе, или как выглядит туалет, посетить который стоит 200 рублей

Когда приспичит "по нужде", вряд ли будешь долго раздумывать, какой именно туалет почтить своим присутствием и побежишь туда, где ближе. Однако у посетителей ГУМа есть выбор: сходить ли в обычную общественную уборную или разориться на дорогой клозет.

304

В ГУМе посетителей сводят с ума не только цены на товары, но и стоимость таких насущных услуг, как посещение туалета. Хотите почувствовать себя в статусе ВИП-персоны? Для этого необязательно покупать носки от Гуччи - просто наскребите 200 рублей и сходите в уборную.

Автор Яндекс-Дзен рассказала о том, за что люди платят такие деньги, посетив с мужем "исторический туалет". Сложно сказать, что вкладывают владельцы заведения в это понятие.

Вход в туалет находится со стороны улицы Никольской. Сама уборная расположена в подвальном помещении.

Разумеется, тут есть и дамская, и мужская комната. Отдельных помещений для трансгендеров и неопределившихся со своей ориентацией нет, и слава Богу. Толерантность в России пока еще не такая мощная и прогрессивная как в Европе.

Итак, что же можно увидеть в туалете? Отдельные кабинки, удобная зона с раковинами. Очень качественная отделка помешения, пол, потолок, стены выдержаны в едином стиле.

Качественная фурнитура, которая гармонирует по цвету с сантехническими мелочами: держателями для бумаг и полотенец, оправой зеркал, диспенсерами.

Кабинки достаточно просторные и будут удобны для крупногабаритных посетителей.

В мужской комнате есть зона с писсуарами.

Из приятных мелочей, которые почти никогда не встретишь в общественных туалетах - хлопковые полотенца, индивидуальные сидения для унитаза и крем для рук.

В дамской комнате также есть душ. За 1000 рублей в час посетитель получает халат, тапочки, полотенце, шампунь, а также возможность 60 минут наслаждаться водными процедурами. Кстати, душевые комнаты могут посещать и мужчины.

У обслуживающего персонала этого заведения можно приобрести косметику и предметы по уходу за телом.

Сложно сказать, что в этом туалете исторического - сантехника, как и отделка, современная, правда из качественных материалов. Посетителей, побывавших там впервые, скорее удивляет, что кабинку убирают сразу после того как человек ее покинет. Потому в уборной нет специфического запаха, все очень чисто и аккуратно.

Для сравнения можно посетить другой туалет в ГУМе, менее пафосный и более проходимый, конечно. Он расположен на третьем этаже универмага. Стоимость разового посещения этой уборной - 50 рублей. Контраст впечатляет.

По официальным данным, в день ГУМ посещает 60000 человек. Интересно, какую прибыль получают "исторический" и обычный туалеты?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх