На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Мой ТОП самых странных находок в тайге

Так случилось, что всю сознательную жизнь, начиная со школьного возраста, мне приходилось сплавляться по рекам, коих у нас в Сибири несметное множество. Кроме рек и озёр наш край издревле известен золотодобычей, пушным промыслом и... загадками. До сих пор исследователи не пришли к единому мнению насчёт Тунгусского метеорита, небесное ли тело посетило берега Подкаменной Тунгуски, либо злой гений Николы Тесла ошибся в расчётах. И в периоды моих странствий приходилось сталкиваться с самыми невероятными и необъяснимыми случаями, а также находками, происхождение которых не всегда поддавалось логическому объяснению. Нет, нам не приходилось находить остатки Тунгусского метеорита или прочие артефакты иных миров, - находки (наверное, почти все) абсолютно земного происхождения, но то как они могли оказаться за 200-300 км. от ближайшего населённого пункта не поддаётся логическому объяснению.

Вот, например, конструкция, предназначение которой не смог мне назвать никто, к кому приходилось обращаться. Зачем, человеку в здравом уме городить такой сруб на лилипута посреди бескрайней тайги?
 

Со следующей картинкой более менее понятно. Одинокая лыжа. Только как она очутилась там, где нет ни охотничьих изб ни путиков на десятки километров? Зачем от неё надо было избавляться и как, бросивший её выбрался оттуда?

 

С геодезическими знаками всё понятно. В прошлой эпохе к этому вопросу относились со всей серьёзностью и поэтому их наличие не удивляет даже в тех местах, где вероятность их увидеть человеку один случай на миллион

 
 

Переходим к необъяснимому.

Инкассаторский (?) мешок с печатями. Входит в мой ТОП самых странных находок. В том месте, где он был обнаружен, он мог попасть только выброшенным с вертолёта. Какова его судьба? Трагическая, нет ли, остаётся нерешённой загадкой.

 

Две пирамиды из металла. Так же, в глухой тайге без дорог и дураков. Что они символизируют и какое их назначение, непонятно. Абсолютно монолитная конструкция, которую невозможно шелохнуть. Больше всего смущает то, что они расположены на возвышенности относительно окружающего рельефа и они точно не имеют отношения к геодезии.

 

Подытоживая могу сказать, что человек самое странное существо. На что только он не способен, лишь бы сделать такие загадки для другого человека, разгадывать которые можно десятилетиями.

пс: в статье описал только те находки, которые фотодокументированы. Хотя были и кости мамонта(?) и непонятные металлические шарики с начинкой и многое другое. Как нибудь доберусь с рассказом и про это.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх